rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги
ОАО «РГАТП № 1»: С нами быстро и комфортно!

10428 октября все работники автомобильного транспорта отметят свой профессиональный праздник.

Каждый день люди, управляющие автобусом, троллейбусом или трам­ваем, несут огромную от­ветственность за чужую судьбу. И мы, пассажиры, им её доверяем!

В общем, рассуждая таким образом о взаимо­отношениях водителей и пассажиров, корреспон­дент <РО» в преддверии Дня работников автомо­бильного транспорта и дорожного хозяйства от­правился в гости в ОАО «Ростовское грузовое автотранспортное пред­приятие № 1» (РГАТП-1), чтобы поближе познако­миться, образно говоря, с миром на колёсах.

Итак, сегодня ОАО «РГАТП-1», возглавляе­мое генеральным ди­ректором Иваном Ми­хайловичем Скрыпиным, обслуживает 12 маршру­тов города автобусами большой и малой вместимости, перевозя еже­дневно около 180 тысяч пассажиров. А ведь ког­да-то давно, в 1946 году, это транспортное пред­приятие начинало своё существование с обеспе­чения перевозок продук­тов питания по магазинам города. Но что тогда, что теперь предприятие рабо­тало и работает, прежде всего, на благо родного го­рода. Занимаясь в настоя­щий момент перевозкой пассажиров автобусами и маршрутнымитакси, боль­шую роль для «РГАТП-1» играет забота об их без­опасности и комфорте. Поэтому водитель, устра­ивающийся на работу в «РГАТП-1», должен иметь стаж по пассажирским пе­ревозкам не меньше трёх лет. Немаловажное значе­ние имеет и сама транс­портная техника, которая планомерно обновляется. Например, «Газели», которые не полностью удо­влетворяют требованиям по безопасности дорожного движения, меняются на комфортабельные микро­автобусы марки «Hyundai», кстати, отечественного производства. К тому же, благодаря своей собствен­ной ремонтно-технической базе в полном объёме производится техническое обслуживание подвижного состава, который насчиты­вает 105 единиц автобусов большой вместимости и около 200 маршрутных такси.

105Администрация ОАО «РГАТП-1» особое внима­ние уделяет безопасности дорожного движения и, в свою очередь, поощряет водителей, не допустив­ших аварийных ситуаций на дорогах. И к професси­ональному празднику для лучших из лучших уже подготовлены премии и награды. А на доске почё­та отмечены специалисты, любящие свою работу и посвятившие ей как ми­нимум десять лет своего трудового стажа.

И ко всему прочему ОАО «РГАТП-1» распола­гает административно-бытовым комплексом, контрольно-пропускным пунктом,  собственной котельной, мойкой, обе­спечивающей идеальную чистоту при выходе на ли­нию транспорта, плотниц­ким цехом и автостоянкой. Не менее приятным фак­том для водителей, конеч­но же, является наличие и комнаты отдыха, в кото­рой можно перед рейсом провести свободное время на достойном уровне.

Ну что же, ОАО «РГАТП-1» — это предприятие, кото­рое можно смело назвать одним из крупнейших и старейших в Ростове. И са­мое главное — развиваю­щееся и не останавливаю­щееся на достигнутом. Год назад «РГАТП-1» выиграло право на обслуживание пассажиров в Таганроге. Так что сейчас предприятием обслуживаются 3 таганрогских маршрута. На следующий год снова планируется обновление и пополнение автомо­бильного парка новыми автобусами большой вме­стимости. Идёт активная подготовка к конкурсу, ко­торый проводится каждые три года и на этот раз со­стоится летом 2008 года. Прошлая победа в таком конкурсе, где участвуют все предприятия города по пассажирским пере­возкам, соревнуясь между собой в качестве обслужи­вания пассажиров, превос­ходстве личного и подвиж­ного составов, техниче­ском состоянии, принесла «РГАТП-1» первое место и право на обслуживание основных маршрутов, про­легающим по централь­ным улицам города. А нам, пассажирам, — почувство­вать быстроту и комфорт транспортных средств от ОАО «РГАТП-1». А впереди — новые планы и задачи...

24 октября 2007г., РО.
.