rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове определили лучшую автошколу

154В конкурсе на лучшего инструктора по вождению автомобиля Ростова-на-Дону, посвященном Дню работников автомобильного транспорта, первой в числе передовых школ города стала ростовская Юношеская автомобильная школа «Автоград».

Соревнования прошли среди девяти автошкол города на территории автодрома Ростовского учебно-курсового комбината. Организатором конкурса стало министерство общего и профессионального образования Ростовской области совместно с Ростовским учебно-курсовым комбинатом автомобильного транспорта (РУКК АТ) при поддержке УГИБДД ГУВД по РО и администрации Ленинского района.

Перед началом соревнований представители МЧС продемонстрировали свою работу по спасению пострадавших в автомобильной катастрофе. На площадке было сымитировано столкновение двух легковых автомобилей, один их которых перевернулся на крышу. За считанные минуты на глазах у изумленной публики сотрудники спасательной службы высвободили манекены водителя и пассажира, используя специальную современную технику. К этому времени зарегистрированные инструкторы, которых насчитывалось тридцать один, уже приступили к первому конкурсному этапу по знаниям правил дорожного движения. Второй этап конкурса включал скоростное маневрирование. Необходимо было выполнить все упражнения в установленной последовательности в кратчайшее время. За каждые ошибки, допущенные в двух этапах, начислялись штрафные очки.

Тем временем на территории автодрома продолжалась борьба и на других мини-трассах. Специально для ребят был организован зачет на мини-автомобиле, а для женщин – на карте. Отдельные соревнования по картингу устроили и для представителей средств массовой информации. Победителей наградили кубками, грамотами и ценными призами.

Особый интерес у любителей автоспорта вызвала выставка спортивной техники. На ней были представлены гоночный автомобиль ВАЗ-2112 раллийной команды РУКК АТ «Экипаж», спортивный внедорожник, принадлежащий фирме «Автобутик», раллийный КамАЗ «Ренат-транс». Также демонстрировалась спасательная техника МЧС. В особенности зрителям запомнилась машина для разминирования.

В конце мероприятия двукратный чемпион России по автомногоборью, десятилетний Лукьян Арутюнов, продемонстрировал свое искусство управления картом и на большой скорости преодолел конкурсную трассу. А представители ассоциации каскадеров России – мастер спорта по акробатике, мотоспорту и автоспорту Игорь Акинин и его двенадцатилетний сын Сергей, кандидат в мастера спорта по акробатике, – исполнили зрелищные каскадерские трюки:

– Я уже двадцать лет занимаюсь каскадерским искусством, – рассказал «Молоту» Игорь. – Запечатлен во многих фильмах, которые снимались в Ростове. Многие задают вопрос, как я могу совершать подобные трюки совместно с родным сыном? Конечно, я очень тревожусь за него. Но он уже профессионал. Сын приобщился к этому виду деятельности с трех лет.

Специального приза и грамоты удостоилась единственная участница – инструктор Олеся Еремеева, у которой в этот же день состоялась свадьба. Молодая невеста участвовала в соревнованиях и, уже официально став женой, после загса в свадебном платье посетила автодром, порадовав присутствующих.

– Подобные мероприятия помогают проверить уровень профессионализма инструкторов производственного обучения по вождению транспортного средства и позволяют совершенствовать их мастерство, повышают интерес к данной профессии и развивают ее, – прокомментировала пресс-секретарь РУКК АТ Елена Зайцева.

05 Ноября 2007 года  http://www.molotro.ru/print_page.php?PageCode=sport&id=195
.