rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

"БЭЙРЭЛЬ" ДЛЯ ПОЛЕТА

448Мы даже не замечаем, что живем подобно невротикам, создавая себе и окружающим массу проблем, которые потом героически решаем и закрываем как амбразуру своим здоровьем, социальными утратами, развалом карьеры.... И лишь получив от жизни "по полной", начинаем о чем-то задумываться. Так некогда произошло и с Александром Козловым, доктором биолого-социальных наук, директором Ростовского центра гармонизации и оздоровления "БЭЙРЭЛЬ".

В ПОИСКАХ СЕБЯ

Одиннадцать лет Александр Анатольевич возглавлял одно из крупных предприятий области, которое с началом перемен активно развивалось, а в период экономического кризиса отчаянно боролось за выживание, но в рамках бывшей социалистической инфраструктуры с огромными мощностями и раздутым жилищным комплексом шансов на выживание не имело. Для Козлова и пяти тысяч работающих это стало трагедией. Подошёл этап минимизации, замена отношений партнёрства на чисто коммерческие, прагматические подходы в управлении, для этого была нужна другая команда управленцев. Расставаться с предприятием, людьми ему было нелегко.

- Но я "расставался" целенаправленно, в течение года, - делится он. - Это был период, когда я понял, что должен начать что-то новое, с чистого листа, и в другом городе. Рисовал эту картину в течение года, готовя себя к этому шагу.

Так и вышло. 31 декабря 1996 года он написал заявление и ушел в отставку. С нового года у него начался новый этап жизни: поиск путей и подходов, которые помогли бы людям избежать ошибок. Тех путей, в результате которых человек мог бы иметь перед собой карту движения в своей жизни, позволяющую раскрыть гармоничный путь, научиться закономерно вписывать своё развитие в социальном и духовном планах, и на их основе строить взаимоотношения, бизнес, весь комплекс собственного восхождения, духовного развития. Такую он ставил перед собой цель. В 1997 году с группой единомышленников Александр Козлов приступил к созданию центра по оздоровлению и гармонизации. Он понимал, что полученного им в молодости экономического образования было недостаточно, и поступил на факультет психологии Ростовского госуниверситета. Получив второе высшее образование, защитил кандидатскую диссертацию. Тема докторской - гармонизация человека, его оздоровление с духовной точки зрения. Оно связано с составлением "единой карты совершенствования и самореализации" - тех планов, которые даются свыше, и тех, что мы раскрываем для себя сами.

- Что это за карта? - спрашиваю его.

- Это движение на четырех уровнях бытия – в социуме, обществе (физический мир), в тонком мире (наши ощущения, энергетический потенциал), в духовном и мире Высшего Абсолюта, который создал Вселенную, развивает ее. Введение этой новой парадигмы в науке коренным образом меняет весь подход к миру, его развитию и раскрытию человека. Все четыре уровня подразумевают гармоничное, плавное движение, способствующее открытию и формированию новых ценностей на всех четырех уровнях и как результат - приближению значимых успехов в физическом плане, в обществе. Здоровье духовное прямо пропорционально здоровью физическому, позитивному развитию отношений в семье, с коллегами, в бизнесе, достижения высоких результатов в тех проектах, которые человек строит в своей жизни: финансовых, производственных, личных.

БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕТ СЛЕДСТВИЯ

Все начинается с того, что человек ищет для себя Учителя. "Ибо первое, есть дело, второе - вера и третье – путь познания". Александр Козлов семь лет искал его среди специалистов, ученых. Еще в 1993 году он познакомился с В. П. Гочем, доктором философских наук, автором нового направления в науке - Теории Причинности, которая впитала в себя всё лучшее, и смело делает шаг на выход к более широкому горизонту восприятия Реальности. Александр Анатольевич решил, что нашел своего Учителя. И прошел у него свой "путь познания", прослушав лекции, семинары. Сегодня Школа "Теории Причинности" В.П. Гоча действует в более чем 60 городах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья: Украине, Эстонии, Бельгии, Италии, Германии, Норвегии. По методике В. Гоча работает Центр "БЭЙРЭЛЬ".

- Что можно отнести к причинности?

- Как правило, большинство из нас поверхностно воспринимают мир причины и следствия, - объясняет Александр Анатольевич. - Предположим, когда человек заболевает, он считает, что его либо просквозило, либо съел что-то нехорошее, вершина "творчества" - сглазили. Вот основные причины, по которым он определяет свою болезнь. И идет лечить то, что, скажем, болит. Но прежде чем болезнь проявится, к примеру, в почечной колике или ишемической болезни сердца, она формируется на тонком плане. Голографическая энергоинформационная запись причины развивается, набирает определенную силу, а потом спускается на физический уровень в форме болезни либо проявляет себя в социальном плане: разрушением отношений между мужчиной и женщиной, разводом в семье, проблемами в бизнесе... Словом, проявляется цепью причинно-следственных событий в жизни человека.

По словам Александра Анатольевича, основой методики «Теории Причинности» является выход на эти голографические записи причин. Их "расшифровка" позволяет специалистам Центра "отработать" и "разрядить" негативные процессы в человеке, откорректировать отклонения и добиться позитивного для него результата в социальном плане. Это работа не только по оздоровлению, но и по восстановлению взаимоотношений (выведению их на новый уровень). Она позволяет предупреждать ошибки и выводит наилучшим образом из тех ситуаций, в которые попал человек, если это уже свершилось. То есть "Теория Причинности" охватывает все аспекты нашей жизни и ее не случайно называют наукой ХХI века.

- Она учит гармонии движения в тонком мире. Применение методики позволяет человеку оценить характер идущих на него влияний и качество собственных взаимодействий, даёт возможность очистить и оздоровить как физическое, так и тонкие энергетические и духовные тела, наладить осознанное духовное сотрудничество с Миром, - объясняет Александр Анатольевич.

19.09.2006г., НВ.
.