rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«Московская» ещё поживёт

В редакцию обратились обеспокоенные жильцы двухэтажек по улице Шаумяна, чьи окна и старые дворы выходят на гостиницу «Московскую». Ни для кого не секрет, что сейчас многие здания в центре города, в том числе и представляющие историческую ценность, запросто покупаются и продаются. И в районе Семашко — Соборного аборигены передают из уст в уста слух о том, что здание гостиницы продано коммерсантам-москвичам. И очень скоро его совсем снесут! Дескать, и подожгли его злоумышленники в начале лета неспроста… А теперь здесь день и ночь снуют рабочие, выбивают оконные рамы, выносят на близлежащие мусорники пакеты со строительным мусором, вывозят длинные деревянные балки. Кто-то из жителей даже умудрился из отходов себе летний душ соорудить… Неужели скоро здесь появится какой-нибудь новомодный супермаркет или развлекательный центр?

Мы обратились за комментарием в администрацию Ленинского района. Специалист по строительству М.В. Голубова охотно поделилась с нами такими сведениями: гостиница является муниципальной собственностью, никто её продавать, а тем более, упаси боже, сносить, не собирается. Зияющие оконные проёмы и оббиваемая штукатурка – признаки активно проводимого планового косметического ремонта. Так что у страха, как водится, глаза велики… А у слухов язык длинный!

15 августа 2007г., РО.
.