rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Табачка меняет прописку

59К концу года ОАО «Донской табак» завершит перенос экологически вредных цехов из центра города на левый берег Дона.

Табачная фабрика, отравлявшая атмосферу города с XIX века, переезжает с улицы Красноармейской. Сегодня закончен первый этап перевода производства из центра на левобережье, благодаря чему сотрудники второго сигаретного цеха с понедельника приступили к работе на новой площадке.

На прошлой неделе с ходом строительства комплекса в левобережной промзоне знакомился губернатор Владимир Чуб. Напомним, что он был самым горячим сторонником вывода производственных мощностей за черту города, поддерживал в этом деле донских табачников, закладывал первый камень на новом месте прописки предприятия. Как сообщают в пресс-службе областной администрации, руководителя области при посещении стройплощадки интересовали чисто экономические аспекты переноса столь крупного производства в загородную промзону; насколько дополнительные капитальные вложения отразятся на себестоимости продукции и работе акционерного общества на табачном рынке. Пояснения давал бывший глава компании «Донской табак», депутат Государственной Думы России Иван Саввиди. Он подчеркнул, что несмотря на понесённые затраты (весь проект оценивается в 1,26 миллиарда рублей), предприятие не только сохранит, но и повысит способность конкурировать с другими производителями табачной продукции. Левобережный комплекс позволит оптимизировать процессы, сократить транспортные расходы и производить до 60 миллиардов сигарет в год. В ближайшее время будет перенесён и первый сигаретный цех, который должен вступить в строй в конце 2005 года.

27 июля 2005г., РО.
.