rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕИ БИБЛИОТЕКИ

Недавно детская библиотека им. Чкалова отметила свой столетний юбилей. Согласитесь, далеко не каждое учреждение может похвастаться таким солидным возрастом. Но руководители библиотеки уверены: "Нам столетье не преграда!" Именно так и был назван праздничный огонек, посвященный юбилею.

100 лет назад, в сентябре 1898 года, в Ростове была открыта вторая бесплатная библиотека-читальня. Первоначально она носила имя известного русского поэта А.В. Кольцова, а в 1943 году ей было присвоено имя летчика В.П. Чкалова.

На праздник были приглашены старейшие ветераны библиотеки, юные читатели, их родители, учителя и работники других библиотек города. Поздравили библиотеку с юбилеем и представители администрации Ленинского района, городского управления культуры, музыкальной школы им. Артамонова, Ростовского училища искусств.

Большую помощь в организации праздника оказали многие ростовчане, которым не безразлична судьба библиотеки. Это и директор ЗАО "Центральный рынок" Ю. МУКОВОЗ, директор АО "Донские зори" Г. НИКОЛАЕВ, директор ООО "Чкаловец" И. ЕРОХОВА, а также родители юных читателей. Свой вклад в празднование юбилея внесло и издательство "Феникс".

Редакция "Ростова официального" присоединяется к поздравлениям в адрес библиотеки-юбиляра, желает всем ее работникам материального благополучия и такого крепкого здоровья, чтобы его хватило на празднование еще и двухсотлетнего юбилея.

PS. Была в этом празднике и горчинка. Библиотека нуждается в ремонте и замене, печного отопления. Когда верстался этот номер, мы получили информацию из управления культуры администрации, в которой говорится, что газификация помещения, ремонт кровли и фасада библиотеки-филиала №34 имени Чкалова администрацией ЦБС запланированы на 1999 год. Предполагаемые затраты в сумме 50,0 тыс. рублей внесены в проект бюджета ЦБС на 1999 год.

Октябрь 1998г., РО
.