rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«КВАНТСТРОЙ» ВОЗВЕЛ ДЛЯ КАЗАЧАТ УНИКАЛЬНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС

206Учащиеся казачьей гимназии имени Бакланова, их преподаватели и родители в преддверии празднования Дня города принимали гостей под крышей только что возведенного монтажниками 000 «Квантстрой» нового спортивного комплекса на улице Пржевальского, 30...

Еще в прошлом году мэр Ростова М.А. Чернышев выделил под строительство крытой спортивной площадки участок пустующей земли рядом с учебными корпусами гимназии.

Первоначально планировали построить лишь навес над асфальтовым покрытием, но потом за дело взялись специалисты 000 «Квантстрой» - одного из подразделений завода «Квант».

Несмотря на то, что это предприятие славится своими успехами в космическом приборостроении, оно показало и свои недюжинные возможности для практичного благоустройства города. 000 «Квантстрой» самостоятельно, без привлечения специалистов со стороны, выполнило все этапы работ - от предпроектной подготовки до строительства. Сейчас успешно завершен первый этап: возведена огромная сферическая крыша комплекса и выполнены работы по благоустройству внутри и вокруг него.

800 квадратных метров площади будущего комплекса надежно накрыли две тысячи квадратных метров кровли! Причем бригада из семи монтажников 000 «Квантстрой» справилась с этой задачей всего за два месяца, работая на 12-метровой высоте. Такие минимальные сроки выполнения работ при очень экономичном расходе кровельных материалов и качественном монтаже конструкции в целом - в Ростове большая редкость! Вот под этой огромной крышей будущего просторного спортивного зала, окрашенного в веселые цвета, и прошла торжественная церемония вручения подарка мэра Ростова казачьим гимназистам...

Нарядные гимназисточки встретили М.А. Чернышева слаженной казачьей песней и окружили хороводом. Под гирляндами из шаров цвета российского триколора вытянулись шеренги казачат в строгой темно-синей форме, и их оглушительное приветствие раскатилось под сводом нового здания.

- Господа гимназисты! - обратился к мальчишкам глава администрации Ростова М.А. Чернышев. - Поздравляю вас с праздником - Днем нашего города!

207Радостное детское «Ура!», отражаясь от стен, множилось и звенело в ушах.

- Теперь у вас появится материальная база для полноценных занятий спортом, - продолжил мэр города. - Я уверен, что учащиеся казачьей  гимназии будут лидерами не только в парусном спорте и боевых   искусствах.   Вы  достойно представите наш город и область на соревнованиях всех уровней, а еще будете хорошо учиться. Потому что ваши знания пригодятся на гражданском поприще, и вы внесете свой достойный вклад в развитие России!

В огнях фейерверка символичный золотой ключ от нового спорткомплекса МА Чернышев вручил шустрому маленькому казачонку, а благодарственные письма от городского комитета по казачеству, межнациональным вопросам и религии получили бригадир монтажников ООО «Квантстрой» П.Г. Тарасов и директор   гимназии Л.И. Полуян.

После торжественной части юные казаки показали, чему их учат в гимназии. Гибкие тела проделывали акробатические номера, маленькие крепкие ручки ловко управлялись с шашками и нагайками, мальчишки и девчонки в кимоно демонстрировали приемы восточных единоборств, а подростки - приемы рукопашного боя.

Потом в спорткомплексе начались настоящие военные учения: в густом дыму ребята в камуфляже преодолевали горящую настоящим огнем полосу препятствий под холостые выстрелы и взрывы! Это школа выживания показывала, на что способны в экстремальных условиях гимназисты.

После этого перед гостями, родителями и шеренгами соучеников выступили с хореографической постановкой чудные юные создания - гимназистки, сменившие казенную форму на блестящие полупрозрачные костюмы...

Осенний дождик, который хлынул за окнами праздничного зала, первым испытал на прочность новенькую крышу - и не подмочил репутацию строителей, которые смонтировали ее на совесть. «До дождей успели!» - радостно говорили между собой родители гимназистов. А это значит, что теперь можно спокойно приступать ко второму этапу работ - утеплению стен, настилу полов, установке спортивного инвентаря...

Современный спортивный комплекс уникальной конструкции планируют полностью ввести в строй к весне 2003 года. Такое строительство казакам - маленьким и большим - любо!

17 сентября 2002г., ВР.
.