rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Мы учились жизни

214Последний звонок отгремел три недели назад, а выпускники до сих пор не научились говорить фразу «Я учусь в гимназии № 34» в прошедшем времени. И хотя гимназией моя родная школа стала совсем недавно, называть её по-другому уже не поворачивается язык. Наша школа всегда была одной из ведущих в городе, на неё равнялись, ей пытались подражать. 34-ю знают во всём городе, никогда, упоминая её, ты не услышишь в ответ: «А где она находится?»

Я благодарна этой школе за превосходный уровень английского языка, ведь известно, что ученики 34-й не раз становились победителями различных международных конкурсов. Учительский состав представляет собой сплочённый коллектив, готовый прийти на помощь как к ученику, так и к своему коллеге. Стены нашей школы регулярно видят повзрослевших выпускников, которые никогда не забывают о людях, учивших их в течение десяти лет.

Я очень рада, что отдала своё детство в руки замечательных учителей 34-й, ведь я научилась у них не только наукам, но и просто жизни. Помимо учебного процесса, школа воспитывает учеников и духовно. Учащиеся ежегодно посещают театры, музеи и выставки. Такое общение вне кабинетов, досок и парт запоминается надолго и действительно сближает одноклассников.

За последний год наша школа изменилась как внешне, так и внутренне. Президентский грант и статус гимназии дорогого стоят. Очень грустно прощаться с ней именно в те годы, когда она переживает свой расцвет. Одно утешает: выпускники-2007 принимали самое непосредственное участие в удачах и победах любимой гимназии № 34.

Мария ШАРВАРКО, выпускница 11 «А» гимназии № 34
6 июня 2007г., РО.
.