rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

 

УЛИЦЫ С ПРОСПЕКТАМИ ПЕРЕПУТАНЫ НАРОЧНО?

Подписчик «Вечернего Ростова» А.М. Тюрин, проходя по ули­цам города, обратил внимание на такую особенность: некото­рые названия улиц, переулков и проспектов играют в настоя­щую чехарду. На одной стороне указано, что улица, на другой - что проспект. Чему верить?

  Такие несоответствия Алек­сандр Михайлович обнаружил на проспекте Соколова: на пе­ресечении с Лермонтовской он вдруг превратился в улицу. То же случилось и с проспектом Чехова, который на пересечении с улицей Горького тоже нена­долго сделался улицей. Как и переулок Журавлева - на пересечении с Лермонтовской...

    По наблюдениям подписчика «Вечернего Ростова», такие пере­мены систематического характе­ра не носят: разномастные таб­лички обнаруживаются на отдель­ных домах. Но все равно непри­ятно: неужели таблички нельзя привести в порядок?

    Кстати, и водители общественного транспорта, объявляя оста­новки, с легкостью превращают проспект Чехова в улицу. А пе­реулок Семашко - в проспект.

   Журналист «Вечернего Росто­ва» такие же несоответствия в свое время обнаружила и на проспекте Ленина, который на табличках, висящих на соседних домах (и в районе площади, но­сящей имя вождя, и ближе к зоопарку), попеременно стано­вится то проспектом, то улицей. Неужели кто-то намеренно пута­ет ростовчан?

25 апреля 2002г. «Вечерний Ростов».
Виды Ростова
Виды Ростова
Виды Ростова
Виды Ростова
Виды Ростова
.