rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Самые аварийные улицы Ростова: Малиновского, Стачки и Космонавтов

ГИБДД составила «черный» список магистралей

67В ГИБДД города составили «черный» список аварийных улиц. Первую строчку по количеству смертельных исходов при ДТП прочно занимает улица Малиновского - в прошлом году здесь погибло 13 человек, это на четыре человека больше, нежели в 2007-м. Второе место отвели проспекту Стачки, где погибло 5 человек, и третья строчка вот уже который год за проспектом Космонавтов (4 случая со смертельным исходом).

- Подобный анализ ГИБДД проводит регулярно, чтобы понять, на какой участок бросить дополнительные силы, - пояснили в городской ГИБДД. - И список самых опасных улиц мало меняется - это основные магистрали города. Заметьте, что в центре Ростова практически не случается столкновений со смертельным исходом,  зато их больше на окраине, где водители-лихачи выжимают педаль газа, забыв про все Правила дорожного движения и собственную жизнь.

Согласно милицейской статистике, чаще всего ростовский водитель попадает в аварию в субботу и вторник. Трудно сказать, что именно влияет на умственное состояние владельца легковушки, но именно в среду, четверг и пятницу люди наиболее внимательны на дороге.

68- Если рассмотреть ДТП по времени совершения, то наибольшее количество происходит с 18.00 до полуночи,  - рассказывает Андрей Богданов, старший инспектор полка ГИБДД. - Соответственно наиболее безопасный отрезок времени с полуночи до шести утра, в последующее время количество аварий увеличивается ровно в 2 раза!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

2 027 ДТП произошло в прошлом году, это на 8,5% больше показателей предыдущего года. Погибло 99 человек, ранено 2 408. Основные причины аварии - наезд на пешехода (1 028 случаев), столкновение (709) и наезд на препятствие (172).

КОНКРЕТНО

Восьмерка самых опасных улиц

- ул. Добровольского (Ворошиловский район). Произошло 672 ДТП, при которых погибло 2 человека, 36 ранено.

- пр. Нагибина (Ворошиловский район). Произошло 1 060 ДТП, при которых погибло 2 человека, 44 ранено.

- пр. Космонавтов (Ворошиловский район). Произошло 987 ДТП, при которых погибло 4 человека, 76 ранено.

- пр. Ворошиловский (Кировский район). Произошло 787 ДТП, при которых ранен 31 человек.

69- ул. Б. Садовая (Кировский, Ленинский районы). Произошло 484 ДТП, при которых один человек погиб, 43 ранено.

- пр. Коммунистический (Советский район). Произошло 567 ДТП, при которых ранено 35 человек.

- ул. Зорге (Советский район). Произошло 525 ДТП, при которых 3 человека погибли, ранен 31.

- ул. Стачки (Советский, Железнодорожный районы). Произошло 1 225 ДТП, при которых 5 человек погибло, ранено 125 человек.

По данным за 2008 год.

ДОСЛОВНО

Сергей БОРУЛЯ, начальник городской ГИБДД:

- Уровень культуры как водителей, так и пешеходов Ростова оставляет желать лучшего, на сегодняшний день процветает хамство. Поставить сотрудников у каждого перекрестка мы не в силах, по мере возможности штрафуем нарушителей, но этого мало. Зачастую сами пешеходы провоцируют аварийную ситуацию, когда переходят в неположенном месте. Нам надо научиться уважать друг друга, тогда будет порядок.

05.02.2009 http://rostov.kp.ru/daily/24239.4/438215/print/
.