rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

На трех улицах Ростова появятся таблички с именами героев

83Более чем на 100 улицах города, названных в честь героев  Великой Отечественной войны, появятся памятные таблички

Ростовская область, 14 февраля - АиФ-Ростов. 14 февраля, в день 70-летия освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, на трех улицах Донской столицы (Герасименко, Мадояна, Югова) появятся таблички с именами героев.

Акция пройдёт в рамках проекта «Лица Памяти», призванного напомнить ростовчанам о тех, чьи имена навеки вписаны в историю родного города и страны.

 - Каждый день мы ходим по одним и тем же улицам, не задумываясь о том, кто такие Мадоян, Югов или Герасименко. А ведь это люди, которые боролись за освобождение Ростова-на-Дону, за спасение его жителей. Поэтому наша акция - это дань памяти и выражение благодарности тем, чьи имена навеки связаны с нашим городом и страной, – говорит студентка ЮФУ Мария Скорик. 

С 14 февраля (День освобождения Ростова-на-Дону) по 22 июня (День начала Великой Отечественной войны) более чем на 100 улицах города, названных в честь героев  Великой Отечественной войны, появятся памятные таблички с рассказом о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.

Проект «Лица Победы» стартовал 11 февраля. На его страницах в социальных сетях организаторы в течение четырех месяцев будут размещать краткие биографии людей, чьи имена носят улицы города.

Акцию проводят студенты 5 курса факультета филологии и журналистики Южного федерального университета Мария Скорик, Татьяна Павлова и Татьяна Степаничева.

Ориентировочное начало акции: 14 февраля в 13:00. Маршрут: улицы Герасименко, Мадояна, переулок Югова.

14 февраля 2013 http://www.rostov.aif.ru/society/news/47050
.