rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги
         В ИЮНЕ ВЕТРОВЫМ ЗАДУЛО...
    vetrov1Совсем недавно на творческую встречу в Ростов приезжал народный артист России Певцов. И в прямом радиоэфире, отвечая на вопросы радиослушателей, сказал, что Влад Ветров (бывший актёр театра драмы)— не только достойный партнёр его супруги Ольги Дроздовой, актрисы театра «Современник». Он подчеркнул — театр приобрёл прекрасного актёра, который привнёс яркую краску в палитру этого творческого коллектива…

Вопрос радиослушателей не стал праздным. Многие в это же время видели любимца ростовской публики на улицах города. Я встретилась с Ветровым, и вот несколько ответов на прямо поставленные вопросы:

7C: — Какие пути — дороги привели в Ростов?

  — Соскучился по детям, которые живут здесь. Правда, подвигнули на поездку непредвиденные обстоятельства — у меня в Москве украли паспорт. Позвонили и потребовали выкуп — 5000 рублей. Я всё ещё прописан в Ростове, поэтому приехал срочно получать новый. Впереди гастроли. Театр «Современник» проводит их за границей, в Таллинне и Риге. Ещё надо успеть получить визу.

    7C: — Знаменитый театр завершил свой 46-й сезон, а для тебя он был первым. Что изменилось со дня нашей последней встречи?

    — Теперь я уже занят в пяти спектаклях из репертуара театра: «Анфиса» по Л. Андрееву, «Три товарища» по Ремарку, «Три сестры» А.П. Чехова, «Крутой маршрут» по Гинзбургу и «Сладкоголосая птица юности» по Т. Уильямсу в постановке К. Серебренникова. С этого последнего спектакля началась моя деятельность в этом театре. Кирилл — удивительный режиссер: он приходит на каждый спектакль, смотрит его и потом делится своими замечаниями; что называется, держит руку на пульсе спектакля.

     7C: — По твоей увеличивающейся занятости можно сделать вывод, что художественный руководитель «Современника» Г. Б. Волчек всё больше и больше доверяет тебе?

  vetrov2 — За что я Галине Борисовне очень благодарен. Более того, она ещё (как мне кажется) взяла личное шефство надо мной. Помогла решить бытовые проблемы, сводила в самую престижную парикмахерскую, где я постригся. Сидел рядом с Андроном Кончаловским. Когда же она расплачивалась, мне стало не по себе, т.к. данная процедура там стоит 200 долларов! За исполнение роли Фёдора Ивановича в «Анфисе» выдала карточку на 1000 евро, по которой можно было отовариваться в специализированных магазинах определенной фирмы, что я и сделал.

    Именно в этом коллективе я убедился в том, что всегда проповедовал — хороший театр строится на доброжелательности, а не «на бациллах «скандалёзности», которые треплют нервы по любому поводу», как отмечал Леонид Андреев. Люди, заражённые такими бациллами, даже не осознают, что делают другого человека менее свободным, менее талантливым. Вот от этого я и уехал. Хотя меня лично столичные амбиции не прельщают. Я очень люблю Ростов, и мою публику, и сцену театра имени Горького. Адаптация на сцене меньших размеров идёт трудно.

7C: — Как подчеркнула ведущая радиопередачи Анна Иващенко: «Москва приобрела интересного и достойного актёра, а мы потеряли» Да уж что об этом… Скажи, ты переехал в столицу, уже будучи членом союза кинематографистов, т.к. ранее снялся в большом количестве фильмов. А как киношные коллеги восприняли «отщепенца»?

    — Слава Богу, кинематограф восстаёт из руин. Запускается много кино— и телефильмов. Поэтому там оценивают, пока, только типажную востребованность. Далее покажет результат. Меня утвердили в трёх сериалах. Первый — «История женщины», — снимает Юрий Кузменков («Дальнобойщики»). Главную роль играет Ольга Остроумова. Я же играю учителя французского языка, в которого она влюбляется. Но мой герой — азартный игрок на бегах, влюбляющий в себя женщин, чтобы потом... далее понятно. Два других сериала — это «Спас над берёзами» и «Таксистка». Так что до встречи на телеэкране.

 2 июля 2003г., РО.
.