rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги
Утром играю Чехова, вечером – его героя
vetrov3За три года работы в Москве Влад ВЕТРОВ сыграл ведущие роли в семи спектаклях и снялся в шестнадцати кинокартинах.

Столичный ритм не оставляет свободного времени. Да Влад и не стремится отдыхать.

Жизнь на бегу

- Не понимаю, как можно валяться на пляже, когда жизнь столь интересна, - говорит он. Беседуем в промежутках между репетициями. - Сейчас бегу озвучивать своего героя в сериале «Гражданин начальник 2», вечером сыграю в спектакле, а перед сном буду читать книжки о Марине Цветаевой. Я не фанат ее творчества, просто Михаил КОзаков приглашает сняться в своей новой картине - «Очарование зла», посвященной великой поэтессе.

Роли, которую предстоит сыграть, Влад еще не знает. Зато приглашение получил от Козакова лично. Знаменитый режиссер часто посещает театр «Современник» и видел постановки с участием нашего земляка. Поговаривают, что он сказал про Ветрова: «Я дам ему любую роль. Пусть только найдет время для съемок».

Хуциев пытается разрушить образ

К лету патриарх отечественного кинематографа Марлен Хуциев планирует закончить работу над картиной о жизни Чехова, где Ветров играет главную роль. На сайте артиста есть ироничная фраза: «Утром играю Чехова, вечером - его героя».

- Съемки фильма о Чехове длятся четвертый год. Вам не надоедает? - задаю вопрос артисту.

- Нисколько! У каждого режиссера свой Чехов. Скажем, Хуциев пытается разрушить образ этакого доброго больного доктора и представить нам Антона Павловича со своими слабостями и сильными сторонами. В спектакле же у Галины Волчек «Три сестры», где я играю Соленого, - больше воздуха. Там актер должен самостоятельно уловить чеховскую идею. И насытить образ «своим» Чеховым.

За те годы, что снимаюсь у Хуциева, узнал немало нового о великом писателе. Например, в книжке Дональда Рейфилда «Жизнь Антона Чехова» писатель предстает совершенно иным. Да и трактовка Хуциева оригинальна, но о ней я расскажу после премьеры.

Анекдот от Ветрова

Шторм. Лодку с артистами прибивает к берегу. Артисты кричат:

- Мужик, где мы?

С берега голос:

- Вы в лодке! - и ушел.

- Знаешь, кто это был? - спрашивает один артист у другого. - Режиссер. Точно подсказал, по делу. И ничем не помог.

2005-11-23 «АиФ на Дону»
.