rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги
 

     Виктория Лопырева заботится о диких мустангах   

04
В руках Виктории молодой сайгак чувствует себя в полной безопасности. 

     «Мисс Россия-2003», а ныне директор этого конкурса Виктория Лопырева почти два года живет в Москве, но Ростов не забывает. Целую неделю она провела на родине в качестве представителя Ассоциации «Живая природа» и Центра редких животных европейских степей. Виктория вносит посильный вклад в дело охраны природы: она выезжала в сальские степи, чтобы сделать фотосессию с полевыми тюльпанами. Эти фотографии должны украсить улицы Ростова и привлечь внимание горожан к проблемам охраны природы.

   - Обеспеченные люди в Ростове предпочитают ходить в рестораны и покупать новые машины, нежели помогать заповеднику, - рассказала Виктория «Комсомолке». - Наверное, такое отношение объясняется тем, что многие не знают, какие удивительные животные живут рядом с нами. Например, на озере Маныч-Гудило существует уникальный остров, на котором обитают дикие мустанги. Мне рассказали о них трогательную историю. Зимой озеро замерзло, и местные жители загнали мустангов в вольер, опасаясь, что стадо не выживет. Но утром люди обнаружили пустые загоны: в неволе животные так и не притронулись к еде, а ночью сбежали обратно на остров.

    С делами Виктория разделалась быстро и вскоре уже отмечала с друзьями Пасху на базе отдыха в Усть-Койсуге. Как и полагается у нас на Дону, на столе были куличи, шашлык, раки и спиртные напитки.

  - В прошлом году я отмечала Пасху на Сардинии, - вспоминает Виктория. - Хозяйка отеля приготовила для постояльцев кулич из пресного итальянского сыра. Вкусно, но ощущения Пасхи не было. И тогда я приняла решение, что этот праздник нужно отмечать только в России! Моя мама каждый год печет куличи. Хотя это весьма трудоемкий процесс, она делала это, даже когда была мною беременна. Я, к сожалению, эту науку еще не постигла. Надеюсь рано или поздно мама передаст мне семейный рецепт.

  Майские праздники Виктория проведет тоже с мамой на острове Капри. За последнее время это ее первый спланированный отпуск, который продлится аж две недели - настоящая роскошь для директора конкурса «Мисс Россия». В Москве после каникул Вику снова ждут дела. С одним из своих приятелей она договорилась через несколько лет устроить в Кремле «ростовскую вечеринку».

    НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

    Красавицу замуровали в самолете

   Сочинская таможня недавно помогла Лопыревой в сложной ситуации. Виктория решила провести уик-энд в одной из стран СНГ, но по погодным условиям самолет приземлился не в пункте назначения, а в Сочи. Так как пассажиры летели за границу, для того, чтобы выпустить их из самолета, нужно было растаможить все судно. Заниматься этим никому не хотелось. Всю ночь с субботы на воскресенье люди просидели в самолете. Дождавшись восьми утра, Виктория начала действовать.

   Результатом бесчисленных звонков стало то, что в самолет пришли пограничники и таможенники. Увидев, что «Мисс Россия» находится в таком ужасном положении, они сняли Викторию с самолета, накормили бутербродами с чаем, купили билет на другой рейс и отправили в Москву. Выходные были сорваны, но с тех пор Виктория испытывает искреннюю благодарность к Южному таможенному управлению и сочинским пограничникам.

6 мая 2006г., КП.
 
  

 

.