rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Владислав Ветров собирается на Кубу

Недавно на экраны вышел фильм «Адмиралъ» с Хабенским в заглавной роли. Но я с радостью узнала, что вторую главную роль в картине (офицера Сергея Тимирёва) сыграл наш ростовчанин — артист Владислав Ветров. Интересно, как складывается его жизнь в столице? Давно о нём ничего не слышно.

Анна Т а р а с о в а, Ростов

87С Владом Ветровым мы встретились перед спектаклем «Три сестры», в котором актёр играет роль Вершинина. В октябре с этим спектаклем «Современник» побывал на гастролях во Франции — в Марселе и Каннах.

— Влад, в прошлом сезоне вы сыграли две крупные роли в премьерных спектаклях — Вершинина в «Трёх сестрах» и Молчалина в «Горе от ума». А какие роли планируются у вас в ближайшее время?

— Я пока не знаю. На самом деле нужна какая-то творческая пауза. Дело в том, что две премьеры в сезон для меня оказалось многовато и сейчас получается, что с учётом всех постановок я играю пятнадцать спектаклей в месяц. Нужно отдышаться.

— Но при этом вы продолжаете активно сниматься в кино…

— Отказываться от работы в кино я, как кормилец большой семьи, не могу. Недавно у меня завершились съёмки в картине Андрея Эшпая «Иван Грозный», где я играю отца царя. А скоро начнётся один кубинский проект. Режиссёр Даниель Торос пригласил меня на роль в своём фильме «Лизонька» — это картина о временах Карибского кризиса. Там есть роль капитана, достаточно забавная, интересная. Тем более, что я никогда не был на Кубе, хотя и снимал в Ростове фильм «Куба далеко». В следующем году поеду туда на съёмки.

— Не мешают ли съёмки работе в театре?

— Ещё не было случая, чтобы я отпрашивался из театра. Пытаюсь совмещать кино с театром с помощью ночных перелётов, много снимаюсь в то время, когда в театре отпуск, или в промежутках между спектаклями.

— В вашем театре жёсткие отношения?

— Здесь не терпят халтуры. Если из-за тебя сорвётся репетиция или спектакль, то понадобится много времени, чтобы восстановить тёплые отношения. Потому что актёрскую закалку, творческий опыт даёт именно театр, а кино — это уже второстепенная работа. Кино отжимает артиста. Не так много режиссёров, которые готовы заниматься творческим поиском на съёмочной площадке. Кинорежиссёры в основном ждут от тебя готовой работы, ты должен демонстрировать всё то, чему научился в театре. Настоящий театр — великая школа.

АиФ на Дону, выпуск 47 (759) от 19 ноября 2008 г.
.