rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

АЛАЯ РОЗА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

Кто не знает о танцплощадке «Для тех, кому за 30» в парке им. Горького? Еще издали слышны задорные хиты 90-х, доносящиеся оттуда. Многие одинокие люди находят здесь кавалера или даму для вальса, а иные - свое счастье. Антонина Михайловна СМИРНОВА и Виталий Иванович САЛИХОВ знают, что это возможно.

Снежным вечером 15 февраля 1998 года мужчина в самом расцвете сил (55 лет) пригласил на танец улыбчивую женщину, в которой, по его словам, было что-то девическое.

- Как только я увидел ее, сразу понял, что она замечательный человек: яркая, обаятельная, умная.

Они танцевали вдвоем весь вечер, как зачарованные, глядя друг на друга и забыв обо всех остальных. Провожание Виталий Иванович растянул, как мог, хотя ходу от парка до дома было от силы минут пять. Прошла томительная неделя, и снова полилась музыка, и снова они встретились на танцплощадке... С тех пор партнеры по танцу не расстаются уже шесть лет. Правда, пара они не совсем обычная.

- Видимся мы почти каждый день, но живем не вместе. Не хотим той рутины, которая разрушила не одну пару, - делится Антонина Михайловна, бывший преподаватель географии в РИНХе. - Вместе мы гуляем в ботаниче­ском саду, ходим в бассейн, летом обязательно ездим на море, там знакомимся с новыми людьми. Вот только Виталик иногда общаться мешает. Он у меня Лев, а они большие собственники.

При каждой встрече Виталий Иванович дарит своей возлюбленной алую розу, на что уходит солидная часть его бюджета. Устраивать такой празд­ник ему позволяет небольшое собственное дело: «Каждый день я встаю в 4 утра и еду закупать рыбу. А потом перепродаю по рыночным ценам. Так и кручусь».

- Есть у вас общие увлечения, кроме танцев?

- Мы очень любим слушать музыку, в основном старые песни, но за новинками тоже следим, - говорит Антонина Михайловна. - Еще я слежу за научными открытиями, особенно за исследованиями моего внука Рустама.

- Как ваши дети и внуки относятся к тому, что вы вместе?

- Очень хорошо. Они никогда не осуждали нас, наоборот, поддерживали! И все время упрашивают сойтись.

2004-02-17 «АиФ на Дону»
.