rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«БРИЛЛИАНТОВЫМ»  СУПРУГАМ  ДАЛИ   НАКАЗ: ТАК ЖЕ  ОТМЕТИТЬ   ПЛАТИНОВУЮ   СВАДЬБУ!

В ГОРОДСКОМ (КИРОВСКОМ) ЗАГСЕ 60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

ОТМЕТИЛИ ДАВНИЕ ПОДПИСЧИКИ ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЫ «ВЕЧЕРНИЙ РОСТОВ»

ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА МИРГОРОДСКАЯ И ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ НИКОГОСОВ.

11Будущие врачи Ольга и Вяче­слав познакомились в библиоте­ке Ростовского медицинского ин­ститута. Война разлучила моло­дых людей, но они, насколько это было возможно, поддерживали связь друг с другом.

Встретились мы уже в 1943 году,  -  вспоминает Ольга  Сергеевна. - Меня как врача-невро­патолога   направили   в   один   из госпиталей Запорожья.  Госпиталю был нужен хирург, и удалось решить  вопрос так, что вакантное место занял Вячеслав...

В 1944 году госпиталь пере­дислоцировали. На одной из ос­тановок эшелона молодые люди нашли ЗАГС (дело было в Во­логде) и узаконили свои отноше­ния. Тяготы военной жизни, труд­ности послевоенной, неустроен­ный быт - все делили на двоих.

Я люблю, чтобы в квартире было красиво,  -  говорит Ольга Сергеевна. - И всегда старалась украсить свой дом. Было время, когда я мастерила занавески из марли...

В Ростов супруги окончатель­но вернулись в начале 50-х го­дов, после военной службы в Венгрии. Их семья была доволь­но известна в городе: Вячеслав Георгиевич работал главным вра­чом станции переливания крови при окружном госпитале, Ольга Сергеевна долгие годы трудилась невропатологом в больнице № 4.

- Это удивительные люди! - сказала Т.И. Алещенко, друг се­мьи. - Я считаю, что им повезло пронести через все испытания чув­ство любви друг к другу. Я знаю Ольгу Сергеевну и Вячеслава Ге­оргиевича с детства. Помню, что всегда завидовала их отношени­ям. Так хочется пожелать Ольге Сергеевне и Вячеславу Георгие­вичу здоровья и долголетия!

Самый дорогой человек в жиз­ни супругов-юбиляров сегодня - это их внучка, которую зовут, как и бабушку, Оля. Она  учится   в Ростовском государственном уни­верситете, трогательно относит­ся к бабушке и дедушке и хоте­ла бы, как и они, тоже найти свою половинку, чтобы прожить жизнь в любви и согласии.

В честь юбиляров было сказа­но много добрых слов и трога­тельных пожеланий. Вы бы толь­ко видели, какими взглядами восхищения и уважения провожа­ли супругов-юбиляров женихи и невесты, которые через несколь­ко минут собирались стать за­конными супругами! А сколько внимания и заботы читалось в глазах Вячеслава Георгиевича, когда он помогал жене спускать­ся вниз по ступенькам!

А еще супруги-юбиляры полу­чили наказ от гостей и сотруд­ников ЗАГСа: следующий юбилей - платиновую свадьбу - непре­менно отпраздновать так же тор­жественно, как и бриллиантовую!

27 апреля 2004г., ВР.
.