rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

АЛЕКСЕЙ ХАНДРУС: "ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛА МЕНЯ К ЖИЗНИ"

Мы с тобой, Леха!

Весть о том, что один из лучших игроков Ростовского СКА находится в реанимации, в тяжелейшем состоянии, мгновенно облетела всю страну. Интернет-сайты футбольных клубов запестрели призывами: «Поможем футболисту!» Коллеги Алексея по команде на разминку перед очередным матчем вышли в манишках с Лешиным, девятым, номером и надписью «Мы с тобой, Леха!» Те же слова вывели на своем флаге болельщики.

Несколько месяцев Леша боролся за жизнь в Ростовской БСМП-2. Несколько месяцев приходившие навестить его слышали только одну фразу: «Состояние пациента стабильно тяжелое».

В середине октября друзья Алексея предложили провести товарищескую встречу между футболистами «Ростова» и армейцами. А собранные средства направить на лечение товарища. Кое-кто из болельщиков в предвкушении этого матча довольно потирал руки: «СКА и “Ростов” издавна друг дружку не жалуют. Битва будет не на жизнь, а на смерть!» Но господа фанаты ошиблись.

- Этот матч не дерби двух ростовских команд, - сказал тогда капитан армейцев Петр Костенко. - И у СКА, и у «Ростова» цель только одна - помочь в лечении Алексею Хандрусу.

Александр Маслов, ка­пи­тан­ желто-синих, с ним со­гла­­сился­:

- Мы должны помогать друг другу. Для нас всех это не только благотворительная акция, но и дань уважения товарищу по профессии, который попал в беду.

Встреча завершилась победой «Ростова». Но исход матча мало кого интересовал. На по­следних минутах игры к центру западной трибуны на машине привезли человека, ради которого проводился этот матч, - Алексея Хандруса. Он сидел в инвалидной коляске, пытался помахать рукой. Глядя на него, здоровенные, многое повидавшие на своем веку мужики плакали...

Яна и Алина

- Леше повезло, - говорят многие, имея в виду, что после нескольких месяцев комы, ему удалось вернуться к жизни. Леше повезло, понимаю я, глядя, какими глазами смотрят на него жена Яна и дочка Алинка - крошечная папина копия.

- Леша - лучший муж на свете: внимательный, добрый, спокойный. Мы с ним познакомились Восьмого марта: Жен­ский день я в мужской компании отмечала, - с улыбкой вспоминает Яна. - Тогда еще в университете училась и в общежитии жила. Защитила диплом, а через месяц после этого мы поженились.

- Любовь с первого взгляда, - замечает Леша. - Эта девушка меня покорила, а потом спасла. Я знал, что Яна и Алинка ждут меня дома, поэтому не мог не вернуться.

- Знаете, все это кажется таким далеким, нереальным - все, что было до этой аварии, - Яна грустнеет. - Сейчас мы живем сегодняшним днем. Никаких планов, надежд, только одна мечта - поставить Лешу на ноги. Его ни в один реабилитационный центр не возьмут, пока ходить не сможет. А врачи ничего не обещают. В ближайшие пять лет организм будет восстанавливаться. Что дальше, никто сказать не может. Друзья нас не забывают: навещают, помогают кто чем может. Спасибо им за это. Леше сейчас очень нужна поддержка. Ему тяжело, я вижу. Говорит: «Не встану на ноги, прогоню вас, чтоб жизнь себе не портили». Но мы-то с Алиной знаем, что никогда нашего папу не оставим...

2003-03-12 «АиФ на Дону»
.