rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ЛЮБИМАЯ

Они познакомились случайно, хотя оба учились на историческом факультете РГУ. Только Женя была первокурсницей, а Володя учился уже на пятом курсе­.

Однажды Женя купила красивое вечернее платье и пошла к подружкам в общежитие показать обновку. Но в общежитие ее не пустили. В то время с этим было строго: не живешь тут, значит, и нечего делать. Незнакомый парень, невольный свидетель сцены на проходной, взялся ее проводить. Благополучно добравшись до подружек, Женя сразу же забыла о своем случайном спутнике.

Каково же было ее удивление, когда через несколько дней, открыв на звонок дверь, она увидела на пороге этого парня с огромным букетом роз! Он узнал адрес у однокурсниц Жени и пришел пригласить ее в театр.

- Володя периодически исчезал, и я не знала - куда, что с ним. Только потом, когда мы уже поженились, он признался мне, что его студенческой стипендии не хватало на походы в кино и театры и ему приходилось разгружать вагоны.

В общежитии, где жил Владимир, было много армян. Они на­зы­вали Володю Джан, что по-армянски означает «любимый». Же­ня как-то и не задумывалась, откуда у парня такое милое прозвище. А когда как-то спросила его фамилию, он ответил: Любимый.

- Да ну тебя, - отмахнулась Женя. - Я серьезно, а ты все шутишь.

- Я тоже серьезно, - ответил Володя. - Хочешь, ты тоже станешь Любимой?          

Вот и стала...

- Звоню как-то по рабочим делам в одну фирму, - вспоминает Евгения Юрьевна. - А нужного человека не было на месте. «Что ему передать, кто звонил?» - поинтересовался приятный женский голос. «Любимая», - ответила я. На другом конце провода повисла гробовая тишина, а потом послышались гудки. С тех пор я всегда спешу объяснить: «Любимая - это моя фамилия».

Любопытно, что после того, как мама Володи вышла замуж и стала Любимой, ее сестра тоже вышла замуж - за Нелюбина. Сестры жили в разных городах и все время писали друг другу письма. На конвертах так и было написано: Нелюбиным от Любимых.

2003-11-11 «АиФ на Дону»
.