rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

«МАГНИТОТРОНУТЫЙ   ЧУДАК»

В ЕГО ЧУДО-КЛИПСАХ КОГДА-ТО ХОДИЛО ПОЛ-СТРАНЫ, ДА И СЕЙЧАС ЭТО НОУ-ХАУ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ. А ВООБЩЕ-ТО ОН ЗНАЕТ О МАГНИТАХ ВСЕ...

Недоброжелатели как-то посвятили ростовчанину B.C. Патрасенко целый поэтический опус. Называется это творение «Баллада об Иисусе Патрасе». В нем Валентина Степановича и его деятельность охарактеризовали следующим образом:

И говорят (не верьте слухам):

Магнитотронутый чудак

Творит из браги бормотуху,

Из водки - марочный коньяк.

Узнав о том, что изобретатель магнитной чудо-бижутерии и прочих удивительных вещей живет и работает в Ростове (и, ко всему прочему, уже долгие годы подписывается на нашу газету), корреспондент «Вечернего Ростова» отправилась испытывать на себе новые изобретения Патрасенко...

ОН  СТАЛ «МАГНИТНЫМ  ЧЕЛОВЕКОМ»

14С начала 60-х годов и до середины 80-х Валентин Степанович работал в Новочеркасском производственном объединении «Магнит» в должности генерального конструктора. Со временем ему стало досадно: почему такая мощная сила, как магнит, не служит человеку в той мере, в которой могла бы? Он порылся в литературе, нашел кое-какую информацию - и начал экспериментировать...

Сегодня B.C. Патрасенко - заслуженный изобретатель, академик международной академии экологии и природопользования, заслуженный деятель Международной ассоциации магнитологов, автор нескольких книг и множества статей по магнитотерапии, экологически чистым технологиям в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и индустрии.

Валентин Степанович однажды пришел к выводу, что магнитотерапия схожа с иглотерапией. Принцип один и тот же - воздействие на определенные точки в организме для улучшения состояния здоровья. Только иглы вводить не нужно! К тому же, чтобы научиться верно находить иголкой нужные точки, требуются годы, а для магнита такая точность ни к чему. Магнитные клипсы были первым изобретением Патрасенко, утвержденным Минздравом СССР (в 1987 году). Испытания проводились в нескольких сферах. В первую очередь отметили снятие синдрома укачивания - на воде, в воздухе и на земле.

Далее выяснилось, что клипсы здорово помогают от гипертонии и головной боли. После их использования, по словам Валентина Степановича, наступает общая нормализация состояния здоровья, работа организма в целом стабилизируется.

На сегодняшний день «в арсенале» B.C. Патрасенко, по приблизительным подсчетам, около полусотни изобретений! Среди них есть и чудо-фильтр - воронка для очистки воды и жидкостей, а также их минерализации, биоэнергетической подзарядки с лечебным эффектом.

Патрасенко изобрел и магнитный аппликатор для глаз. Эта вещица предназначена для омолаживания кожи, разглаживания морщин, снятия напряженности мышц, стабилизации глазного давления...

Это и другие изобретения ростовчанина, если верить приложенным к ним аннотациям, многофункциональны и спасают от многих и многих земных напастей.

- Я получаю сотни писем от людей, применявших мои изобретения. В качестве дополнительного метода лечения магнитотерапия оказывается весьма эффективной. Кстати, здоровым людям это тоже не помешает, - считает B.C. Патрасенко.

ПИРАМИДА  С  КУШЕТКАМИ

15Почти на все его новшества имеются патенты - в том числе и на модель пирамиды Хеопса. Она предназначена для нейтрализации вредных воздействий, подзарядки воды, целебных веществ (т.е. лекарств)...

Патрасенко построил на втором этаже бетонного здания пространственную копию пирамиды Хеопса высотой два метра. Она изготовлена из сосновых брусьев, отполированных и пропитанных пчелиным воском. Внутри установлены две кушетки - одна чуть выше другой. На высокой - слой кремниевого гравия, накрытый простынкой. Это обеспечивает лежащему одновременный с «подзарядкой» массаж.

Пирамида, кушетки и внутренняя этажерка-стеллаж изготовлены без единого гвоздя. В сооружении нет ни грамма железа. Вверху просверлено 10-сантиметровое отверстие, в которое вставлен граненый кварцевый стержень. Сверху на стержень уложен постоянный магнит.

Первыми «пациентами», испробовавшими на себе действие пирамиды, были сотрудники института «Градиент», в котором работает изобретатель. За 30-минутную процедуру на кушетке, по их словам, человек ощутимо заряжается энергией, улучшается его состояние.

Корреспондент «Вечернего Ростова» решила испробовать на себе целебное «пирамидное воздействие». Трудно сказать, что это было... Может, подействовали убеждения изобретателя в чудодейственной силе его пирамиды. Или последствия бессонной ночи и непростого трудового дня, проведенного «на ногах». А может быть, это было самое настоящее воздействие космической энергии - но покидать пирамиду не хотелось.

Нацепив на руки и глаза различные магнитные изобретения, предназначенные для улучшения здоровья, я, как батарейка, пыталась зарядиться как можно сильнее - чтобы надолго хватило. Кто знает, когда еще доведется набраться энергии от пирамиды?

МАГНИТНЫЕ  БУРИ - ПРИЧИНА ДТП

Валентин Степанович считает, что очень хороша практика публикации в газетах дней, на которые приходятся магнитные бури. Но смысл распространения подобной информации теряется, если не разъяснить людям, чем эти самые бури им грозят.

В такие дни лучше не перенапрягаться, не нервничать. По возможности, вообще остаться дома, чтобы не возбуждать сердечно-сосудистую и психофизическую системы. Именно в такие дни повышается количество преступлений, аварий и дорожно-транспортных происшествий.

- Магнитотерапевтические устройства помогут метеозависимым людям противостоять солнечным возмущениям, резкому изменению погоды и смене часовых поясов, - уверен изобретатель.

Корреспондент «Вечернего Ростова» обратилась в отдел пропаганды областного управления госавтоинспекции с вопросом: действительно ли в «магнитные» дни чаще случаются неприятности на дорогах?

- Статистики ДТП в дни геомагнитных катаклизмов у нас не ведется. Находясь за рулем,  внимательным следует быть всегда,  невзирая на бури, затмения и другие явления природы, - строго заключил госавтоинспектор Сергей Князев.

11 сентября 2003г., ВР.
.