rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Невероятные приключения двойника Шнурова

60На тридцать первом году жизни на берегу Черного моря у Дмитрия Чернова впервые попросили автограф. «Зачем?» - с подозрением спросил Дима. Юный поклонник группы «Ленинград» обиделся: «Зажрался ты, Шнур!».

Слух о приезде в «Лиманчик» «рок-звезды» быстро распространился среди отдыхающих - за Димой бегали с фотоаппаратами и камерами, подсматривали, шушукались и даже приглашали на закрытые концерты...

В то лето ростовчанин впервые прочувствовал на себе бремя славы.

- Сначала каждому объяснял, что я не Сергей Шнуров. А потом махнул на все рукой: легче дать, чем полчаса отнекиваться, - по-шнуровски шутит Дима.

В перерывах между «летними гастролями» (так двойник питерской звезды называет отпуск) Дмитрий Чернов работает прорабом и мечтает выстроить большой собственный дом.

Сходство со Шнуром не единственная¬ особенность ростовчанина. Он представитель того редкого клана людей, которых в простонародье называют везунчиками. Дима не тонет в воде, не горит в огне и не зазнается от какофонии медных труб.

В воде не тонет...

Несколько лет назад Дима отдыхал на Кавказе. Под южной луной поспорил с друзьями, что проплывет 10 км без передышек. Хлебнул, как водится на Руси, для храбрости - и в море.

- Сколько плыл, не помню. Открыл глаза от яркого света - надо мной висел вертолет МЧС. Из кабины высунулся грозный товарищ и показал «поворачивай назад». Я попытался развернуться, но почувствовал, как что-то тянет на дно: я начал тонуть...

Вертолетчики спасли утопающего.

- Тогда я впервые задумался, что они могли прилететь минутой позже. И все...

После этого случая у Димы началась полоса невероятных приключений. Он прыгал с тарзанки - она оборвалась, а прыгун влетел в ветви соседнего дерева; ходил в горы - заблудился, и нашли его только через сутки местные геологи.

- По-моему, я родился в рубашке, - говорит прораб. - Мелкие «проверки на прочность» происходят каждый день - то кусок лепнины упадет в двух сантиметрах от меня, то лестница провалится...

...и в огне не горит

Однажды стройбригада Чернова работала в частной квартире. Стучали, дробили, чем очень досаждали соседям заказчика. К середине рабочего дня в дверь позвонили. На пороге стоял пенсионер с ведром.

- Чего надо, отец? - спросил Дима.

В ответ дед выплеснул на прораба содержимое ведра. Когда Чернов понял, что это бензин, старик уже чиркнул спичкой. Она зажглась и...тут же погасла.

- Дед полез за второй, но я успел выбить коробок и заломил ему руку.

На шум подоспела бригада. Пенсионера-поджигателя связали и сдали в милицию.

- Все, что случается со мной, я воспринимаю как знаки свыше, - размышляет Чернов. - Однажды мне даже показали нечто мистическое...

Дима провожал девушку, которая жила на последнем этаже семнадцатиэтажки. Как только попрощался с дамой и вернулся в лифт, почувствовал, что падает вместе с лифтом. Молодой человек ударился головой о стенку и...

- Вдруг я увидел кадры из своей жизни, как будто кто-то показывал мне мой автобиографический фильм. Было такое чувство, будто время остановилось,- вспоминает Дмитрий, - хотя прошли секунды до того, как сработали аварийные ловушки. Двери открылись, я встал и пошел домой. Ни сотрясения, ни ссадин не было.

Только чувство какое-то возникло - вины, что ли, за то, что увидел...

Кстати

Известно, что между близнецами и двойниками существует мистическая связь.

Живой пример этого - житель Таганрога и двойник Б. Ельцина Александр Скороход:

«Наши отцы родились и умерли в один год. У обоих нас дата рождения - 1-е число... Между нами словно какая-то связь: у Ельцина все хорошо - и у меня хорошо. Ему не можется - и я болею. Теперь о здоровье первого президента ничего не передают. Но я-то точно знаю, как он себя чувствует...»

2005-11-09 «АиФ на Дону»
.