rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове теперь модно разукрашивать холодильники и «мышки»

За то, чтобы выделиться, горожане готовы выложить 10 тысяч рублей

То, что автовладельцы время от времени посещают аэрографов, чтобы разукрасить свою машину, факт известный. Но ростовчане пошли дальше: не только эксклюзивным рисунком на автомобиле хотят выделиться, но и оригинальным орнаментом на мобильнике или компьютерном мониторе. «Комсомолка» узнала, какие тенденции нынче в моде у горожан и сколько это стоит. 

Дельфины и цветы - на мобильник...

Весеннее обострение Недорого и со вкусом: веточка сакуры с птичкой на вашем мобильнике обойдется вам в 1500 рублей.Разрисовать свой мобильник на самом деле - дело пустяковое. Нанести незатейливый орнамент, перекрасить в другой цвет стоит в ростовских салонах аэрографии от 800 до 1 500 рублей, а по времени займет один день. За эту же цену можно украсить телефон стразами, различными блестяшками и даже нарисовать какого-нибудь зверька, перекрасить телефон и «забрызгать» его. У девушек особенно популярны рисунки дельфинов, мишек и цветов. Также они просят, чтобы телефон окрасили в нежно-розовый, красный или голубой цвет. Парни же любят, чтобы «трубка» была под цвет авто, а также наносить на них женские образы.

Но особо гламурные ростовчанки не стесняются заказывать рисунки такой сложности, нанесение которых стоит как несколько новых телефонов. Что ж, гламур стоит дорого, но не всегда мастера в силах выполнить требования. Так, сколько ни просила одна ростовчанка изобразить на оборотной стороне ее мобильника собор Парижской Богоматери со всеми узорчиками на нем, никто в нашем городе за эту сложнейшую работу так и не взялся, несмотря на то, что финансовое «вознаграждение» стоило трех аналогичных телефонов.

- Самая кропотливая работа - это изображение человеческих лиц на телефонах, ведь габариты мобильника такие маленькие. Требуется чуть ли не ювелирная работа, - говорит мастер аэрографии Сергей БОРИСОВ.

...Обнаженную женщину - на холодильник...

А вот так живенько будет смотреться ваш обновленный холодильник.Почему бы и нет? Аэрография на бытовой технике смотрится очень даже неплохо, а самое главное - перекрасить все что угодно, даже пылесос, можно в тон мебели или стен.

Даже орнаменты обоев наносят на пылесосы, чтобы они вписывались в интерьер. Нередко просят изобразить цветы.

- На холодильниках ростовчане хотят видеть много льда, капель и все, что связано с водой, эти же тенденции прослеживаются и в аэрографии сплит-систем.

Также нас часто просят изобразить на холодильниках красивую обнаженную женщину.

В основном это холостяки, - говорит аэрографист одного из ростовских салонов Максим.

За преображение передней двери  холодильника (высота полтора метра) ростовские мастера просят 5 - 6 тысяч рублей, а вообще, рисунок на квадратном метре холодильника оценивается в 10 000 рублей.

Женщины на холодильниках и ромашки на пылесосах стоят от 1 500 рублей. Если сплит-система большая, то цена возрастет до 5 000 рублей.

...Мышку на «мышку»...

88Вот уж действительно чем в этом году «заболела» ростовская молодежь, так это повальным раскрашиванием компьютерных мониторов и мышек.

Несложно догадаться, что на компьютерных «мышках» просят нарисовать мышей (либо настоящих, либо из известных мультфильмов), а вот на ламповые мониторы любят наносить сюжеты из любимых компьютерных игр и фильмов.

Монитор вам раскрасят в среднем за пару дней и пару тысяч рублей, а мышку - за несколько часов и за тысячу рублей. 

... «Звездные войны» - на машину

Пятнистый хищник добавит драйва вашему авто.Не так давно в Ростове купили «девятку» 1982 года выпуска, на которой красовался сюжет из фильма «Звездные войны». Хотя машина дышала на ладан, гости из Краснодара, увидев ее на наших улицах, предложили ее хозяину 150 тысяч рублей. Автовладелец, естественно, от таких денег за свою «старушку» не отказался. 

У рисунков на авто есть существенный плюс. Такую машину вряд ли угонят - уж слишком она приметная, найти ее легко. Но есть одно «но»... Многие аэрографы отказывают некоторым клиентам, так как им приходит в голову изображать на капотах своих авто кровавые сцены из фильма «Челюсти», например. Все-таки чувство красоты и эстетики не у всех одинаково развито...

В Ростове в среднем разукрасить отечественную машину с заменой цвета стоит около 60 тысяч рублей. Для иномарок цена на 20 тысяч рублей выше. Аэрография на мотоцикле - от 40 тысяч рублей. Если авто разукрашивать частично, то цена устанавливается индивидуально. Максимальный срок нанесения рисунка на авто - три недели, минимальный - 5 дней, если только бампер рисовать. За неделю вам разрисуют всю машину. Цена на аэрографию зависит от сложности рисунка. Иногда изображение на телефоне может обойтись в сумму, превышающую 8 000 рублей, а иногда и целая дверь автомобиля «уложится» в меньшую сумму.

КСТАТИ

Популярные рисунки этой весны

- капли воды, стекающие по капоту;

- ромашки (вообще видеть на своей машине цветы хочет каждая третья ростовчанка);

- фрагменты фильмов «Звездные войны», «Форсаж»;

- молния (на любой машине темного цвета);

- вода, океан;

- леопарды;

- картины Валеджо, Айвазовского.

09.04.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24078/313674/print/
Кот на «Оке»  Креативные автовладельцы не против того, чтобы на их автомобилях «отдыхали» коты.
 
Мишка на рыбалке Владелец автомобиля охотник и рыболов в одном лице.
 
Воспоминания о лете Этот рисунок ростовчанка заказала на свой мобильный после путешествия в Египет.
 
Море волн или волны моря Человеческий глаз никогда не устанет смотреть на море, даже если оно ненастоящее. Задача мастера аэрографии нарисовать это море так, чтобы на него всегда хотелось смотреть.
 
Как посадили, так и сидим Панды на запасном колесе заставят улыбнуться всех, кто будет ехать сзади.
 
Изюминка в божьей коровке  Изображение города будущего вылилось автовладельцу в 65 000 рублей.
 
Божья коровка, улети на небо С таким веселеньким ноутбуком, зайдя в кафе, любая девушка не останется незамеченной. веселеньким ноутбуком, зайдя в кафе, любая девушка не останется незамеченной.
 
Страшно красиво… Редкий случай, когда акулу приятно взять в руки.
 
Для фанатов ФК «Ростов» Футбольные страсти на мобильном телефоне не оставят равнодушными ни одного заядлого футболиста.
 
Именной ноутбук Чтобы возлюбленная поняла, что этот ноутбук предназначен именно ей, ростовчанин не только покрасил его в любимый ею розовый цвет, с тонким намеком на чувства к ней, но и подписал подарок ее именем.
  
Осенний листопад Мода разрисовывать ружья появилась среди ростовских охотников совсем недавно.
 
Убери от меня руки Опоссум из популярного мультфильма «Ледниковый период» вызовет улыбку даже у самого хмурого водителя.
 
Сижу тихо, бегу быстро «Звериные мотивы» - одни из самых популярных среди ростовских гонщиков.
 
Джек-Воробей  Ростовчанин заплатил за изображение известного персонажа 7 500 рублей, когда фильм был на пике популярности.
 
Гонки по Толкиену Фрагменты из известных кинофильмов – самые популярные темы для аэрографии.
 
Сжигая все на своем пути Изображение на мотоциклах огненной стихии не выйдет из моды никогда.
 
Со скоростью света Удачное сочетание цветовой гаммы и профессиональная работа художника придают автомобилю неповторимый вид.
 
Чаплин и компания Такой вот Чаплин на телефоне обойдется вам в 4 - 5 тысяч рублей
 
Весеннее обострение Недорого и со вкусом: веточка сакуры с птичкой на вашем мобильнике обойдется вам в 1500 рублей.
 
Звездное авто Хочешь изучать звезды на капоте своего авто? Пожалуйста!
 
Цветные игры Кто-то видит в изображении море, кто-то горы, а кто-то небо. Хозяин авто считает себя властелином всех трех стихий.
 
Мобильные пчелки  Незамысловатые пчелки украсят и «оживят» ваш телефон, даже если они немножко мутанты.
 
Гламурненько Котенок на розовом фоне для романтичных девушек.
 
Летят грачи? Ваш ноутбук будет работать так же быстро, как летят эти птицы.
 
.