rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Инопланетный фильм для главного героя

126История, рассказанная Сергеем Дмитриенко, на первый взгляд кажется нереальной… Но человек этот руководит строительной фирмой, успешен в бизнесе, пользуется авторитетом у своих коллег и знакомых. Мы решили рассказать всё, что с ним произошло несколько лет назад. Хотите — верьте, хотите — нет…

Студент Сергей Дмитриенко проводил летние каникулы у бабушки в Сальске. В то августовское утро он встал на рассвете, взял удочки и направился к реке, где его уже ждали друзья. Парень шёл по широкой протоптанной тропинке, как вдруг в нескольких десятках метров от себя увидел небольшой шарик. Полупрозрачный, будто мыльный пузырь, он висел над густыми зарослями камыша. Сергей направился к необычному объекту, чтобы рассмотреть его поближе, но вдруг почувствовал слабость: руки и ноги не слушались. — Помню, что я осел на траву и как бы отключился. Дорога, деревья, камыши поплыли перед глазами. Чётким оставался только неизвестный предмет, который двигался на меня, — вспоминает Сергей. — Причём перемещался он вспышками: то пропадал, то появлялся снова. И при каждом появлении становился всё объёмнее.

«Нам нужна история твоей жизни…»

Когда размеры шара достигли с десяток метров в диаметре, от него отделились двое странных существ. Высокие, руки ниже колен, на вытянутой голове вместо глаз — большие металлические «блюдца». И сами существа были будто бы из металла. — Кто ты? — пронеслось в мозгу Сергея. — Мужчина. Мне 18 лет. Не женат. Учусь в лицее, — против своей воли и непривычно странным голосом проговорил он. — Сколько ты будешь жить? — прозвучал следующий вопрос. Сергей удивился. Но голос тут же продолжил: — Семьдесят два года по вашему исчислению… Нам нужна история твоей жизни… Сергей не успел даже понять, о чём его спрашивают, как перед ним с огромной скоростью замелькало множество картинок. Несмотря на быструю смену кадров, он не только успевал рассмотреть их, но даже чувствовал себя главным героем этого «фильма». Запомнилось не всё — лишь некоторые отрывочные кадры. — Вначале я увидел себя новорождённым. Будто лежу в кроватке, а мама что-то поёт надо мной, — вспоминает Сергей. — Затем — мне года три. Я подрался и плакал…

Подарокиз будущего

А вот он (уже взрослый парень) за рулём старенького «жигулёнка». И вдруг увидел несущийся на него грузовик. Он резко вывернул руль — вылетел с трассы и врезался в дерево. Потом он — молодой мужчина, укладывающий паркет в каком-то большом незнакомом доме. Затем Сергей почувствовал прилив злости: он ругался с рабочими по поводу каких-то стройматериалов. Потом… — Я увидел себя бородатым солидным дядькой. У меня день рождения. За столом: не знакомые мне лица, но я понимал, что это мои родные — жена, дочь, родственники, из которых я узнал только маму. Ещё запомнилось, что мне вручают какой-то странный подарок — тонкий, размером с ладонь, как будто ручной компьютер со встроенным телефоном, телевизором и ещё с чем-то, пока мне неизвестным… В финале «фильма» Сергей увидел себя сгорбленным лысым стариком. А потом наступила темнота.

Дежа вю спустя семь лет

Парень очнулся оттого, что кто-то бил его по щекам. Голова была тяжёлой, и чувствовалась такая усталость, будто он не спал несколько суток. Ребята с удивлением смотрели на Сергея и расспрашивали, как он здесь очутился.. — Оказалось, они ждали меня несколько часов. Потом кто-то сбегал ко мне домой. Мама сказала, что я давно ушёл. Ребята стали прочёсывать местность и нашли меня довольно далеко от дороги, по которой я шёл, — вспоминает он. — Как я оказался в камышах, не знаю… На вопрос о том, могло бы быть это видение сном, Сергей рассмеялся: — Я и сам думал, что заболел, потерял сознание. Если бы вскоре не случилось первое «но»… Несколько лет назад Сергей купил подержанную машину. И вскоре попал в ДТП. Чудом остался жив. — Сейчас мне двадцать пять лет. Я пока не женат. У меня своя стройбригада — занимаемся евроремонтами, — говорит Сергей Дмитриенко. — Вот совсем недавно мои рабочие испортили материал, я был в бешенстве. Начал на них кричать и тут вспомнил, что когда-то уже была эта ситуация — в том «фильме» о моей жизни, который мне показывали на реке…

Фото из архива Дмитриенко
АиФ на Дону, выпуск 14 (726) от 2 апреля 2008 г.
.