rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Истинный ростовчанин должен любить раков и женщин

127А также материться в пробках и торговаться на рынке

На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, какими жизненными навыками лучше всего сегодня владеют россияне. Выяснилось, что мужчинам лучше удаются поцелуи, а женщинам - классические танцы. «Комсомолка» решила узнать, какими жизненными навыками обладают жители Южной столицы и что вообще должен уметь истинный ростовчанин. Мы опросили 200 человек и получили самые разнообразные ответы: скептики развели руками со словами о том, что нет никакой разницы между ростовчанином и жителем Хабаровска, например. Однако большинство опрашиваемых все-таки помогли нам составить портрет истинного ростовчанина. А посему приводим рейтинг самых популярных навыков жителей нашего города. Мнения женщин и мужчин, как и следовало ожидать, разошлись.

Что должен уметь житель Южной столицы

Представители сильного пола считают, что настоящий ростовчанин просто обязан уметь ловить рыбу и варить раков, отличать футбольный клуб «Ростов» от  СКА и любить женщин. Про любовь к женщинам все вроде понятно, кто их не любит-то, невзирая на место жительства. Однако наши мужчины должны любить не одну, а сразу нескольких. Ведь на Дону, как известно, живут самые красивые девушки, поэтому мужской глаз, по их словам, должен только успевать любоваться представительницами прекрасного пола.

На втором месте оказалось умение ростовчан  водить автомобиль, нарушая правила дорожного движения с обязательным умением маневрировать между пешеходами. При этом истинный ростовчанин неуемно матерится, если его «подрезают» или он встрял в пробку.

И какими навыками должны обладать наши девушки

Естественно, каждая ростовчанка просто обязана привлекать мужское внимание, выглядеть с иголочки, и уметь «стрелять» глазками. Так считают 70 % наших девушек. Как это ни странно, именно они признались в том, что ростовчанка должна уметь зарабатывать деньги и быть независимой. Это не говорит о том, что донская женщина должна кормить мужчину, акцент сделан на том, что они должны в случае чего быть сильной женщиной и без проблем стать финансово самостоятельной. На третье место ростовчанки выдвинули обязательный навык вкусно готовить, потому как без этого умения невозможно представить истинную казачку. Да и что может быть лучшей приманкой для мужчин, как не искусство сварить вкусную уху или приготовить раков, пойманных мужем!

КСТАТИ

Что еще должен уметь делать житель Донской столицы

Эти ответы не вошли в тройку лидеров, однако довольно часто звучали из уст горожан:

* истинный житель нашего города должен произносить фрикативную «г»

* быть веселым и находчивым и быстро тратить деньги

* торговаться на рынке

* быть бдительным к карманникам

* уметь жарить шашлык

* женщины должны уметь ярко краситься и одеваться, а мужчины - не бояться подходить и знакомиться. И, конечно же, уметь постоять за женщину.

* мы должны быть толерантны к любым национальностям и религиям, потому как город наш - ворота Кавказа

* уметь влезть в забитую до отказа маршрутку

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Людмила ВЛАСЕНКО, врач-психотерапевт Ростовского медицинского центра:

- Ростов-город многонациональный, поэтому все, кто к нам приезжает и остается, несмотря на трудности, автоматически становятся ростовчанами. Как правило, они этим гордятся, потому что только умеют крутиться и выкручиваться из любых ситуаций, занимая свое место под солнышком, можно стать настоящим ростовчанином. Быть сильным дано не каждому, поэтому пробиваться в жизни, что мы хорошо умеем - отличительная ростовская черта!  А хорошо отдыхать и  веселиться может не только ростовчанин, но и представитель любого другого города, были бы на то деньги, которые опять-таки нужно уметь заработать.

ВОПРОС ДНЯ

А что вам лучше всего удается в жизни?

Нина ШАБОЛДИНА, начальник комитета по торговле администрации г. Ростова-на-Дону:

- У меня лучше всего получается создавать уют в доме, собирать всю семью на обед и ужин по выходным.  Это самое главное умение, которым должна обладать каждая женщина, любить свой дом, детей и мужа.

Екатерина КУРИПКО, менеджер по рекламе:

- Лучше всего я умею продавать рекламу и со вкусом выбирать одежду.  Еще глазки строить парням  умею, это, между прочим, помогает и в личной жизни, и на работе.

Елена НАЗАРОВА, замначальника отдела по гидрометеообеспечению Ростовского гидрометцентра:

- А мне каждый день удается отвечать на один и тот же вопрос: какая завтра ожидается погода?

Константин КОТОВ, дизайнер, Ростов:

- У меня хорошо получается бездельничать и мечтать, для этого не нужно никаких навыков.

Елена СТЕПУРА, директор модельного агентства, Ростов:

- Мне замечательно удается держаться в форме на фоне моих воспитанниц-красавиц.

Андрей БЕРЕЖНОЙ, студент ДГТУ:

- Мне удается встречаться с несколькими девушками, которые ничего друг о друге не знают. И картошку я жарить умею лучше, чем мои друзья. Хотя лучше бы в университете получалось хорошо учиться.

Сергей БЕШТАВЯН, директор парка им. Горького, Ростов:

- Я умею не сдаваться и не прогибаться под грузом проблем, а это дано не каждому.

29.09.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24171.5/383079/print/
.