rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Как этой ночью болел Ростов

Донские болельщики перекрывали движение, залезали на фонтаны и обнимались с прохожими

- Оле! Оле-оле-оле! Россия вперед! - скандировали в ночь с 18 на 19 июня толпы людей, гуляющих по центру города.

Ни у кого не возникало вопроса, отчего в разгар недели, в это позднее время ростовчане не ложатся спать. Народ бегал и скакал по Б. Садовой, люди обнимались со всеми подряд, кругом взрывались петарды.

Победу России в этом матче ждали и очень боялись, что она ускользнет. Но гол Романа Павлюченко, а затем жирная точка в воротах шведов, поставленная Андреем Аршавиным, доказали, русский футбол - это не миф. И сразу открылись сердца всех болельщиков.

Такой эйфории на улицах Ростова не было давно. Горожане выходили из баров, домов и бурно выражали свою радость. Спать не давали никому. По дорогам носились сигналящие автомобили. Болельщики высовывались из всех окон и громко кричали.

Над многими машинами развивались российские флаги. Самые безумные ложились на капоты авто, не боясь даже скорости. Вопреки всем правилам дорожного движения, сотрудники милиции в эту ночь никого не штрафовали. Патрульные автомобили смирно стояли в сторонке, а служители закона наблюдали за происходящим с улыбкой.

- Мы победили! - кричал парень, стоя на фонтане возле филармонии и размахивая флагом.

После такого не удивляли даже нетрезвые молодые люди, выбегающие на проезжую часть. Они мешали движению, но водители в ответ улыбались и сигналили еще громче.

На Театральной площади ростовчане устроили массовый заезд. Спонтанный парад, посвященный футбольной победе, привлек десятки автомобилей. Они разъезжали по всей площади, «Фа-фа!» не утихало. Возле памятника Пушкину болельщики во все горло орали гимн. Разукрашенные лица и тела болельщиков и болельщиц мелькали повсеместно.

Как водится, такие гуляния не проходят без потерь. На пересечении Садовой и Ворошиловского хулиганы  разгромили остановку. Пострадавших нет.

С победой, Россия!

19.06.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24116.4/339245/print/
Бело-красно-синий Такие симпатичные мордашки, раскрашенные в цвета российского флага, радовали и веселили всех поздних прохожих и болельщиков.
 
Театральная площадь В этот вечер на улицах города работали усиленные наряды милиции, но служители закона не мешали ростовчанам радоваться и веселиться. Пусть даже болельщики не всегда вели себя согласно правилам безопасности
 
 Флаги в машинах По всему центру города разъезжали фанаты на автомобилях. Российские флаги развевались из окон каждой третьей машины.
 
Проспект Ворошиловский Такого единения на улицах города не было давно. Неизвестные друг другу люди бросались в объятия со всеми, кто желал разделить с ними радость.
 
Блондинка на дороге Не важно, кто ты - брюнетка или блондинка, если ты веришь в российский футбол.
 
В баре Пожалуй, все ростовские питейные заведения, где есть телевизор, в этот вечер транслировали победный матч со шведами.
 
Болельщики на Ворошиловском Люди старались взобраться повыше и покричать погромче.
 
Боевой раскрас Такой узор на теле сразу выдает в человеке ярого фаната. Жаль только, что обниматься со всеми подряд этот молодой человек не мог - краска пачкалась.
 
 Фонтан у филармонии Некоторые болельщики залезали на фонтаны, чтобы их было лучше видно, а заодно и освежиться
 
Ура! Победа! Сделать фотографию с флагом - обязательное упражнение.
 
Напротив ЮФУ От восторга болельщики перелазили через перила и бродили проезжей части в поисках приключений.
 
 Угол Ворошиловского и Садовой В этот вечер победе нашей сборной над шведами радовались все
 
.