rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Михаил Чернышев в душе романтик, а Иван Саввиди - истинный патриот

 «Комсомолка» узнала, какие рингтоны устанавливают известные ростовчане на звонок мобильного телефона, и попросила психолога их прокомментировать

Многие обожают свои телефоны за такт и воспитанность - никогда лишнего слова не скажет, поет не слишком громко.

А другие, наоборот, улыбаются, когда слышат любимый рингтон, который ругается и визжит при получении SMS.

«Комсомолка» решила выяснить, о чем поют мобильники известных ростовчан, и с помощью практикующего психолога Светланы Ященко определить, какими качествами обладает владелец сотового телефона.

Чтобы сохранить интригу, мы не стали рассказывать психологу, о каких личностях идет речь. Итак...

154Михаил ЧЕРНЫШЕВ, мэр г. Ростова

- На телефоне Михаила Анатольевича стандартная мелодия - Nokia Tune, - рассказали нам в пресс-службе городской администрации. - Чаще всего ему звонят близкие - жена, дети.

Мнение психолога:

- Наверняка человек, который выбирает эту мелодию, очень спокоен и уравновешен. При звонке телефона он не раздражается, а может даже послушать ее подольше, так как такая музыка не тревожит, а скорее успокаивает. Думаю, в душе ростовчанин с таким рингтоном на мобильнике - романтичная натура, а может быть, даже философ. Причем ему не важно самовыразиться с помощью мелодии на телефоне, для него такая мелочь не имеет значения. Он думает о чем-то более глобальном.  

155Диана РАДОЧИНСКАЯ, «Ростовская красавица-2008»

- Раньше, когда у меня был другой, более крутой телефон, я меняла музыку на нем почти каждый день, - признается 19-летняя девушка. - Когда звонил любимый, играла англоязычная песня о сильных чувствах, а если «вызывала» мамуля - русская попсовая композиция.

Сейчас я не задумываюсь над рингтоном звонка.

Мне нравится песня Веры Брежневой «Я не играю» - ее поставила на вызов.

Часто «загружаю» колыбельную песню Луи Армстронга.

Мнение психолога:

- Человек, который предпочитает современные популярные мелодии, зачастую очень энергичен, некая «зажигалка» в своей компании. Уверена, что он ведет активный образ жизни, его окружают молодые люди, он полон новых идей и в основном почти всегда добивается поставленных целей. Любитель такой музыки знает, чего хочет. А когда начинает грустить, то часто меняет энергичный рингтон на классическую спокойную композицию.

156Татьяна БЫКОВСКАЯ, министр здравоохранения Ростовской области

- У Татьяны Юрьевны в телефоне на разных людей установлены разные мелодии, и она их сортирует в зависимости от звонящего, - поделились информацией в пресс-службе министра. - Например, если ей звонит дочка, то играет песенка про мамонтенка, если муж - мелодия из 90-х.

Часто из ее телефона доносятся композиции Ирины Аллегровой, Ларисы Долиной, в основном музыка только отечественных исполнителей.

Мнение психолога:

- Думаю, поклонник такой музыки может «завести» коллектив, зачастую на праздниках он - душа компании и всеобщий любимчик. Судя по мелодии, этот ростовчанин - лидер, он ведет за собой людей, не может и дня прожить без общения.

По своей сути такой меломан - прекрасный организатор, без его участия, как правило, не проходит ни одно интересное мероприятие. Сильная личность, смело заявляет о себе в жизни и справляется с навалившимися трудностями самостоятельно.

157Иван САВВИДИ, депутат Государственной Думы

Рингтон: национальная греческая композиция «Сиртаки».

Мнение психолога:

- Он - истинный патриот, уважает и ценит свою родину. Такой человек, как правило, позитивен, ведет активную деятельность, разносторонне развит и общителен. 

158Татьяна КОТОВА, солистка группы «ВИА Гра»

- Точно не помню, какая мелодия установлена на звонке у Тани, - говорит директор модельного агентства «Имидж-Элит» Елена Степура. - Вообще, она любит отечественные современные песни, и на звонке у нее часто был рингтон песни «ВИА Гры» - «Я не боюсь». Иногда она меняет ее на композицию этой же группы «Цветок и нож».

Мнение психолога:

- Мелодия песни «Я не боюсь» очень легкая и приятная. О человеке, которому она нравится, создается впечатление открытой и успешной личности.

Возможно, он не зацикливается на проблемах, относится к жизни с легкостью, скорее всего, оптимист. Что касается внутреннего душевного состояния, то этот ростовчанин уравновешен и спокоен, он наверняка не любит шумные гулянки, а скорее предпочитает романтические вечера и прогулки под луной.

КСТАТИ

Как мы выбираем рингтоны?

Это происходит по двум мотивам. Первый - это ассоциации. Если у человека та или иная песенка вызывает приятные воспоминания, он наверняка сделает выбор в ее пользу.

Второй мотив - человек устанавливает определенный рингтон, который будет соответствовать его имиджу, не будет отрицательно сказываться на его репутации. Психологи советуют выбирать мелодии звонка на мобильный телефон в соответствии со своими предпочтениями, не забывая о том, что любимую мелодию будет слышать много людей. Только представьте себе картину - приходит человек в дорогом костюме, с серьезным лицом, солидный, а из кармана звучит песенка Винни Пуха...

13.04.2009 http://rostov.kp.ru/daily/24276.5/472575/print/
.