rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ

Расширенное заседание коллегии администрации Ростовской области 27 июля из заурядного отчетного мероприятия с легкой руки губернатора Владимира Чуба превратилось в необычайно поучительное и эмоционально-насыщенное действо. Спустя месяц после своего переназначения донской губернатор заявил о новых подходах в работе администрации, сообщает газета «Южный репортер».

Первый урок

Наиболее познавательный урок был преподан министру экономики Ростовской области Виктору Дерябкину. Со знаменитой убежденностью великого режиссера Владимир Чуб повторил министру, бойко отрапортовавшему, что по основным экономическим показателям область занимает первые места в ЮФО, фразу Станиславского: «Не верю».

Большего доверия губернатора удостоился доклад Службы спецсвязи и информации при ФСО, согласно которому Ростовская область находится на 5-м месте в ЮФО по строительству, на 4-м по сельскому хозяйству, 9-м — по привлечению инвестиций. Владимир Чуб потребовал, чтобы областной министр экономики научился-таки не просто оперировать цифрами, но и видеть за ними суть экономических явлений, происходящих в регионе.

Второй урок

Бережливости должны были научиться у губернатора главы муниципальных образований области, присутствующие на коллегии администрации. Насторожившимся от услышанных откровений главам Чуб сообщил, что «сейчас не коммунистическое время», и потребовал, чтобы к бюджетным деньгам муниципалы относились, как к своим собственным. Но сам в понятливость мэров не поверил. И запланировал значительное увеличение штатного состава Контрольно-счетной палаты Ростовской области, которой, надо понимать, доверяет больше.

Третий урок

Персональная опека будет установлена над мэром Ростова-на-Дону, который, по сведениям губернатора, стремится отселять жителей в центре города за счет средств областного бюджета. А освободившиеся земельные участки, одна сотка которых на сегодня стоит порядка 30 тысяч долларов, готов отдавать «какому-то ООО, своим друзьям».

Друзьям ростовского мэра Владимир Чуб не доверяет. Поэтому ввел мораторий на отведение площадок для новостроек в историческом центре Ростова-на-Дону. Мораторий будет действовать на период подготовки концепции реконструкции центра города. Разработчики концепции будут отобраны на конкурсной основе. Принять участие в конкурсе областная администрация обещает предложить не только ростовчанам, но и российским и иностранным специалистам.

Уроки ростовского губернатора обещано продолжить. Прогноз «ЮР» месячной давности, что вновь переназначенному губернатору придется пожертвовать бизнес-интересами своего ближайшего окружения, оказался верен. Донской губернатор публично демонстрирует всем ростовским элитам, что правила игры в Ростовской области начинают меняться вслед за губернатором.

2 августа 2005г., 7С
.