rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ЧУБ ЧЕЛОМ БЬЕТ

65На днях Владимир Чуб ошеломил всех - взял да и направил президенту России бумагу: «Достоин, мол, я быть главой области или нет?» Пока остальные губернаторы молчат и со страхом дожидаются своей участи, Чуб решил обойти всех на крутом вираже.

По новому закону, список кандидатов на пост главы области Путину должен был прислать полпред Дмитрий Козак. А Чуб взял и опередил его. Конечно, Козак рано или поздно представит Кремлю свои кандидатуры. Вот только в списке уже точно будет стоять фамилия «Чуб». Куда ж деваться, если Путин уже фактически начал рассматривать вопрос об утверждении губернатора?!

Молодец у нас глава области! Полпред президента - должность, конечно, важная и ответственная, но ждать с моря погоды наш губернатор точно не привык. И просто «забыл» о Козаке, надеясь, наверное, на его скорый отъезд в аппарат Путина.

Некоторые политологи считают, что после этого письма Чуба теперь утвердят в любом случае. Единственное, на что волей-неволей ему придется пойти - так это предоставить несколько мест в своем аппарате для людей Козака. Причем, поговаривают, речь идет о замах по экономике и финансам. Хотя... зачем нам люди из полпредства, ежели губернатор и без них прекрасно справляется? Смог же он самостоятельно обойтись без полпреда в вопросе о продлении своего губернаторства! Что касается Путина, то он никогда открыто не высказывал своих симпатий к Чубу. Но, видимо, последняя их встреча в Вешенской что-то изменила, и два Владимира - московский и ростовский - сумели «подружиться». Иначе как объяснить такой ход донского губернатора? На письмо Чуба реакции президента пока нет. Просто молчание. А вот Дмитрий Козак уже высказался:

- Несмотря на то что Владимир Чуб уже много лет является главой Ростовской области, я намерен поддержать его кандидатуру.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сергей КИСЛИЦЫН, профессор кафедры политологии СКАГС, Ростов:

- Это очень сильный ход. Губернатор не стал дожидаться, пока в области случатся какие-нибудь неприятности - в виде неурожая или других негативных происшествий. Пока что все хорошо, и он грамотно использовал этот момент. Плюс ко всему - навязал инициативу. Теперь рекомендация полпредства, которая должна была стать отправной точкой губернаторства, не более чем формальность.

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ 

Евгений БОЕВЕЦ, пресс-секретарь Главы Администрации (губернатора) Ростовской области:

- Это решение созрело давно. Губернатор видит необходимым скорейшее завершение реформирования системы формирования органов государственной власти субъектов федерации, так как это позволит сделать властную вертикаль более эффективной.

9 июня 2005г., КП.
.