rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

СЛУГИ ДЬЯВОЛА

   Самое любимое слово у наших атомщиков — «прогресс». Им оправдываются все мерзости. Однако на практике дело вовсе не в прогрессе. Истинные причины дьявольской активности атомщиков (от министра до рядового перевозчика урановых контейнеров) — это беспредельная любовь к денежным знакам. Это ради них молодая женщина, «любящая секс», готова сократить вполовину срок своей «хорошей жизни». Ради них добровольно расстается со здоровьем ее муж. Ради них, а вовсе не ради «прогресса» продажный редактор ставит свою подпись под лживой статьей, восхваляющей прелести атомной энергетики.

   В целом духовная атмосфера атомщиков Њ царство плоского материализма и холодного цинизма, замешенного на корыстолюбии.

   Конечно, и атомщики — тоже живые люди. Каждый из них не может не чувствовать, что участвует в каком-то нехорошем деле. И осознание этого не способствует их душевному комфорту. Отсюда и уход в цинизм и в озлобленный индивидуализм, когда «наплевать на все, что после меня».

   По старой советской терминологии этих по-своему несчастных людей назвали бы «моральными уродами». А наши религиозные предки назвали бы атомщиков нехристями и дьявольскими слугами.

   Насчет дьявола — не столь уж большое преувеличение, если мы признаем, что атомные бомбы, реакторы, подлодки и станции — все это понятия одного ряда. Все это орудия смерти, пораженные дьявольским умом физиков-атомщиков. Все это явно не от Бога. Тогда от кого?!

   В этой связи готов признать: вполне логично звучало бы определение атомщиков как отъявленных СЛУГ ДЬЯВОЛА, ибо они и вправду служат весьма нехорошему делу. Их деятельность в конечном счете глубоко аморальна и античеловечна.

   В общем, даже без этих рассуждений ясно, что от «слуг дьявола» пощады ждать не стоит. Нам нужно думать о своем спасении самим.

   Может статься, что умирающие от радиации ростовчане и волгодонцы будут проклинать себя за то, что в свое время не ложились под рельсы поездов, везущих урановую начинку в пасть РоАЭС. А теперь возможности гражданского сопротивления исчерпаны.

   Но что же делать СЕЙЧАС, когда эту гигантскую атомную печь уже запустили? Как жить каждому из нас?

   Отвечаю: жить по-старому. Ходить на работу, учиться, любить, рожать, строить, богатеть, разоряться… НО ПРИ ЭТОМ БЫТЬ В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ встретить худшее. По принципу «береженого Бог бережет». Наступили времена, когда каждый должен иметь спасательные средства и спасательные варианты бегства для себя и своих близких.

   Пуск РоАЭС изменил все содержание нашей жизни.

   Теперь все ростовчане живут как бы на склоне вулкана или в сейсмоопасной зоне. Бедствие может произойти и через год, и через десять — пятнадцать лет. А может и вообще не произойти, как это и бывает в сейсмоопасной зоне. Может быть не следует увлекаться долгим и дорогим строительством на этой нестабильной почве? Если у вас есть лишние деньги, то лучше сначала аккумулируйте их в драгоценности и валюту. В то богатство, которое можно легко унести с собой.

   Засим, желаю Вам всего лучшего Господа читатели.

   Хорошего вам настроения!

Василий Вареник. «Гибель Ростова»
.