rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Детвора сможет плавать в центре города

Детвора сможет плавать в центре города

204Совет по инвестициям с участием главы администрации Ростова-на-Дону Сергея ГОРБАНЬ и заместителя главы администрации Сергея КУЗНЕЦОВА прошёл 29 октября.

В Ростове продолжается работа по формированию собственного перечня приоритетных инвестиционных проектов. В настоящее время на сопровождении администрации города находятся 140 проектов на общую сумму 306,3 млрд рублей. С 12 октября департамент экономики начал приём заявок на субсидии для возмещения расходов по уплате процентов по кредитам, полученным на инвестиционные цели. В бюджете города на эти цели выделено 18 млн рублей. За активную работу по привлечению инвестиций Ростов получил грант правительства Ростовской области в размере 5,7 млн рублей, которые также пойдут на поддержку инвесторов.

ООО «Управляющая компания «Парк Собино» представило собравшимся своё видение будущей зоны отдыха ростовчан. В парке должны появиться спортивные площадки, парковки, новые аттракционы. Срок реализации проекта — до 2033 года. И самые серьёзные вложения инициатор предполагает сделать на последнем этапе реконструкции. Такая схема не устроила ростовского градоначальника. Сергей Горбань напомнил, что концессионные соглашения на реконструкцию парков могут быть заключены только при условии, что инвестор проведёт все необходимые работы максимум в течение четырёх лет.

205— Концессия — это способ найти дополнительное финансирование, — подчеркнул Сергей Горбань. — Инвестор должен сначала вложить деньги, сделать объект удобным и комфортным для ростовчан, а затем использовать его в своих целях. Это несерьёзно, если на первом этапе реконструкции тратится всего 43 миллиона рублей. Такой проект городу не интересен и не нужен. Необходимо либо изменить проект и пересмотреть сроки реализации, либо отказаться от него. А мы в таком случае будем искать нового инвестора.

Инвестировать в реконструкцию парка имени Вити Черевичкина готово ООО «Город-сад». Согласно проекту, эту зону отдыха предполагается превратить в парк нового типа: провести ландшафтные работы, проложить новые коммуникации, организовать видеонаблюдение, установить 15 развлекательных аттракционов. Плавательный бассейн, который есть на территории парка, после реконструкции станет одной из центральных и комфортных зон отдыха — здесь можно будет и поплавать, и позагорать.

— Парк имени Вити Черевичкина — единственный детский парк в Ростове, и мы хотим сохранить эту направленность, — подчеркнул исполнительный директор ООО «Город-сад» Владислав АКОПДЖАНОВ. — Поэтому мы планируем использовать яркое оформление, фигуры сказочных персонажей. При этом мы оставим знаковые места парка, которые уже стали символами: Александровскую колонну и бюст Вити Черевичкина. Общий объём вложений — около 623 миллионов рублей. Основную часть работ стоимостью 330 миллионов рублей предполагается выполнить в рамках реализации первого этапа реконструкции — с 2016 по 2018 год...

По мнению Сергея Горбань, компания «Город-сад» движется в правильном направлении. Сроки реализации проекта вполне приемлемые. Поэтому город готов его поддержать. Глава администрации дал поручения рассмотреть возможность проведения дендрологической экспертизы зелёных насаждений на территории парка, организации парковки и капитального ремонта участка водопроводной сети.

«Ростов официальный», № 45 (1092) от 05.11.2015
.