rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

"Одно небо" для двух городов

«Одно небо» для двух городов

114«В субботу, 6 августа, на границе Ростова и Нахичевани случилось невероятное — в небе закрутилось огромное колесо. Посмотреть на грандиозное зрелище собрались члены городской управы, а также газетчики, которые были призваны оповестить о сим событии оба города», — наверное, так бы выглядела новостная заметка в газете вековой давности.

Сегодня мы пишем немного иначе, но восторженный тон, касающийся колеса обозрения, вполне уместен: 65-метровое «Одно небо» — второе по величине в России. Все 30 кабинок с кондиционерами. Есть в нём и VIP-кабинки с более дорогой отделкой, где можно будет проводить деловые встречи и романтические вечера, а также кабинки с повышенным уровнем комфорта для людей с ограниченными возможностями. Одновременно на колесе обозрения смогут прокатиться 180 человек.

Тестирование проводилось несколько дней. И даже экзамен с помощью 13-тонного груза был пройден успешно. Теперь аттракцион готов принять своих посетителей. Расположилось колесо в парке имени Октябрьской революции — отсюда открывается потрясающий вид и на Театральную площадь, и на Дон. Из кабинки можно рассмотреть городскую архитектуру и сделать фото на память.

115В пути до верхней точки примерно шесть минут, столько же вниз. Высота колеса от основания — 65 метров и 130 метров над уровнем Дона. Оптимальную точку обзора разработчики выбирали, летая над площадью на вертолёте. Насколько этот выбор оказался удачным, в ближайшее время ростовчане смогут оценить самостоятельно.

Когда колесо сделало полный оборот и первые его посетители вышли из кабинок, Сергей Горбань оценил новый аттракцион как ещё один символ Ростова: «Это колесо станет одним из любимых мест развлечения для ростовчан и гостей города». Глава администрации выразил благодарность Ивану Саввиди за такой необычный подарок городу и высокое качество выполненных работ.

Торжественное открытие колеса состоится 3 сентября. До этого времени остаётся благоустроить территорию рядом с аттракционом. Кстати, название для нового колеса выбрали с помощью голосования. Лучшим, по мнению ростовчан, стал вариант «Одно небо». Если вернуться в нашу историю, когда наше небо объединило под собой разные города и разные судьбы, название выглядит звучным и запоминающимся.

«Ростов официальный», № 33 (1132) от 10.08.2016
.