rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В районе Парамоновских складов в Ростове построят апартотели

В районе Парамоновских складов Ростова построят апартотели

     394В Ростове на участке, расположенном рядом с Парамоновскими складами на набережной, построят апартотели. Об этом сообщили в департаменте архитектуры Ростова. Когда конкретно это произойдет - понять сложно.

     Главный архитектор города Владимир Гейер: "Объект культурного наследия "Комплекс экспортных зерновых складов ХIХ века (Парамоновские склады) расположен по адресу: Ростов-на-Дону, Кировский район, ул. Береговая, 47 и является памятником федерального значения. По информации территориального управления Росимущества в Ростовской области, данное федеральное имущество передано на баланс и закреплено на праве хозяйственного ведения за Федеральным государственным унитарным эксплуатационным предприятием (ФГУЭП), в связи с чем передача указанного объекта в муниципальную собственность города Ростова-на-Дону из казны Российской Федерации не представляется возможным.

     На основании постановления мэра города Ростова-на-Дону от 22.05.2008 № 484, земельный участок, расположенный в створе с территорией, на которой расположены склады, предоставлен ООО "Строитель-М" для проектирования и строительства апартотелей".

     Несмотря на то что с момента выхода постановления прошло больше трех лет, следов строительства нет. Хотя еще в прошлом году губернатор региона Василий Голубев призывал решать вопрос с Парамоновскими складами по возможности скорее: "Требуется радикально изменить отношение к историческому наследию. Если арендатор здесь несколько лет не появлялся, это бесперспективно. Тогда должны быть другие шаги. Может быть, передача в областную, может быть, в городскую собственность. В общем, надо быстро думать, каким образом поступить".

     В компании "Строитель-М" конкретную информацию о предполагаемом строительстве предоставить не смогли. Сообщили только, что апартотели сейчас находятся на стадии проекта, которым занимаются несколько зарубежных архитектурных мастерских.

     "Речь о том, что рядом с Парамоновскими складами что-то будет строиться, идет уже несколько лет, - подтвердил заместитель главного архитектора Ростова Юрий Дворников. - Предполагалось, что строительство будет идти в комплексе с реконструкцией Парамоновских складов, но пока никакой информации об этом нет".

     Что касается самих складов, то, по словам Юрия Дворникова, планируется, что там расположится один из музеев.

     "Хотелось бы, чтобы это был музей истории города, но это пока это невозможно из-за того, что Парамоновские склады находятся в федеральной собственности. Сейчас мы рассматриваем различные инвестиционные проекты, но по закону не имеем права вкладывать в склады ни областные, ни городские деньги".

     У министерства культуры области, которое, согласно законодательству, должно нести бремя содержания памятника федерального значения, на приведение в порядок Парамоновских складов нет денег.

     Горожане предлагают скинуться всем миром на реставрацию столь дорогих сердцам ростовчан складов.

21.12.2012 Источники: 161.ru

 

.