rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Международный день наблюдения за птицами

Угадай птицу по голосу!

     184Международный день наблюдения за птицами прошел в Ростовской области в заказнике «Горненский».

     В нем приняли участие ученики трех школ Красносулинского района — всего около 50 человек.

     Самой интересной частью мероприятия стала увлекательная викторина — школьники пытались угадать птиц по голосу, внешнему виду, типу гнезда, по полету.  Часть задания дети подготовили дома, потому отвечать на вопросы викторины им было  достаточно просто. А еще юные туристы внимательно смотрели в небо, где в эти октябрьские дни можно увидеть перелетных птиц, чьи стаи  уже тронулись на юг в теплые края.

     Вместе   с сотрудниками   дирекции особо охраняемых природных территорий РО юные туристы прошли часть экологической тропы общей  протяженностью 20 км, где можно наблюдать не только типичные степные растения и животных, но и  редкие экземпляры флоры и фауны, занесенные в Красную книгу Ростовской области.

     Школьники узнали, что заказник «Горненский», открытый только пять лет назад, пользуется  большой популярностью у жителей региона. Только в пролом году по его экологическим тропам прошли более 2000  туристов, любителей природы.

     Кроме «Горненского»  на территории Ростовской области расположены еще 82 заповедные  особо охраняемые природные территории. Самые популярные экологические тропы   успешно рсположены не только в «Горненском», но также  в заповеднике «Ростовский» и в природном парке «Донской», где туристов знакомят не только с разнообразием донской природы, но и обучают правилам поведения на экологической тропе, знакомят с ответственностью человека за сохранение окружающей среды.

НВ №326 от 16 Октября 2019 г.

 

.