rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Самый важный день

Самый важный день

  87День знаний шумно прокатился по всему городу. Во всех общеобразовательных учреждениях Ростова-на-Дону прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового 2015-2016 учебного года.

      Спасибо учителям!

  На церемонии, состоявшейся в гимназии № 111 в Первомайском районе, выступил заместитель главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор ФОМИН.

  В школьном дворе собрались более тысячи ребят, в том числе 162 первоклассника.

     Поздравляя преподавателей, школьников и родителей, Виктор Фомин пожелал им, чтобы новый учебный год был наполнен удивительными открытиями, серьёзной творческой работой и интересными событиями.

     — Будущее России зависит от тех, кто вскоре войдёт в классы для того, чтобы учиться и учить, — подчеркнул заместитель главы администрации города. — Я выражаю искреннюю благодарность преподавателям гимназии и всей системы образования донской столицы за кропотливый труд, профессионализм и мудрость, за то, что вы отдаёте частицу своей души ученикам. Школьникам я хочу пожелать, чтобы весь предстоящий учебный год был наполнен яркими событиями и интересным общением. Пусть ваши старания увенчиваются отличными оценками, а полученные знания обязательно пригодятся в жизни!

     Флешмоб в лицее

     А в классическом лицее № 1 была не одна, а целых две линейки. На первой (она проходила на улице Балакирева, 32) собрались ученики с 5-го по 11-й класс, а на второй (пер. Доломановский, 18/6) встречали первоклашек. По традиции масштабные праздники в этом лицее начинаются с официальной части: звучит гимн, а ученики с чувством поют, причём текст знают все — от мала до велика.

     Есть ещё одна традиция: в этот день у лицея собираются и будущие первоклашки, и выпускники прошлых лет. И тем и другим есть, о чём поговорить — общая альма-матер всё-таки. А в нынешнем году 1 сентября в именитом лицее произошло ещё одно удивительное действо: танцевальный флешмоб, в котором участвовали ребята.

     Воздушный шар взмыл в небо

    Практически все школы, лицеи, колледжи подошли к празднику творчески: было место и песням, и танцам, и слезам радости. А во дворе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (РКСИ) взмыл в небо огромный воздушный шар с логотипом колледжа.

     В День знаний в РКСИ прозвучал гимн России, а затем студенты исполнили и гимн своего учебного заведения. Первокурсников поздравили директор Михаил Стрюков и почётные гости: заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко, директор ростовского филиала «Ростелеком» Сергей Алхасов и председатель Ростовской областной организации профсоюзов работников связи России Алексей Машкин. Ребят торжественно приняли в коллектив студентов. Успешные выпускники дали им наставления и советы, а также подготовили концертную программу и под бурные овации запустили в небо огромный воздушный шар с логотипом РКСИ. Затем в группах прошли всероссийские уроки мира и урок «Готов к труду и обороне».

     Этот год для колледжа обещает быть насыщенным: в сентябре студенты будут участвовать в рамках подготовки к выборам 13 сентября в избирательном биатлоне «Время выбирать!», в городской акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенты-волонтёры будут обучать пенсионеров работе с сайтом государственных услуг. И ещё много-много интересного.

     Пойдём в кино

   День знаний широко отметили и в городских парках. К примеру, в парке имени Горького выступали лучшие творческие коллективы города. А вечером всех гостей пригласили в уличный киноклуб. Там показывали старое доброе кино «Доживём до понедельника».

   В парке имени Островского развлекательная программа началась с утра: игры, викторины, мастер-классы и концерт длились до самого вечера. В других парках города и взрослым, и детям тоже не приходилось скучать. Праздник 1 сентября прошёл на славу!

«Ростов официальный»,  № 36 (1083) от 02.09.2015

 

.