rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

К 250-летию города

К 250-ЛЕТИЮ ГОРОДА

30■ Ростовская областная органи­зация Союза журналистов России, го­родское управление культуры объяв­ляют творческий конкурс журналис­тов "Ростов и ростовчане", посвящен­ный 250-летию г. Ростова-на-Дону. К участию в конкурсе допускаются пуб­ликации, теле- и радиопередачи, от­ражающие неповторимый облик сто­лицы Донского края, историю, архитектуру, экономику и промышлен­ность, социальную сферу и образование, науку и экологию, культуру и искусство, политику и управление - все, что составляет портрет города-юбиляра: его прошлое, настоящее и будущее. Очерки, рассказы, творче­ские портреты знаменитых ростовчан также входят в тематику творческо­го конкурса. Учреждаются три премии для журналистов печатных СМИ, три премии для теле- и радиожурналистов. Публикации и аудио-видеома­териалы представляются в жюри конкурса до Iсентября 1999 года по адресу: пр. Буденновский, 37, ком. 37, тел. 66-50-13, Ростовская областная организация Союза журналистов. Срок создания предоставляемых мате­риалов - 1 сентября 1998г. - 31 августа 1999г.

■ Управление культуры г. Ростова-на-Дону, Ростовская организация Союза театральных деятелей Российской Федерации и Союз журналис­тов планируют издать к 250-летию г.Ростова-на-Дону книгу анекдотов и смешных историй о Ростове и ростовчанах. Оргкомитет юбилейной юмо­рины "Ростов-папа" обращается ко всем ростовчанам, знающим истори­ческие или современные анекдоты, байки, казусы, смешные истории о Ростове и ростовчанах, с просьбой присылать свои записки (с указанием своего адреса и фамилии) в оргкомитет по адресу: Союз журналистов, 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 37, к.37, т.66-50-13; админис­трации г.Ростова-на-Дону, управление культуры: 344007, г. Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 52, тел. 66-93-19. Лучшие истории, байки, анекдо­ты примут участие в конкурсе юмористов, а наиболее смешные будут инсценированы на сцене театра им. М. Горького.

Февраль 1999г., РО.
 
 

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

30Специальная комиссия под­вела итоги конкурса образцов сувенирной продукции к 250-ле­тию г.Ростова-на-Дону, который проходил в музее краеведения. Для дальнейшего тиражирования и использования в качестве офи­циальных сувениров юбилея го­рода выбраны: сувенирные кера­мические наборы Владимира ХРУСТАЛЕВА, резьба по дереву Николая ВОЛКОВСКОГО, на­польные вазы Валерия КАРГАПОЛОВА, фаянсовые изделия ЗАО "Аксинья", печатная продук­ция ООО "Тодикс-Папир", карти­ны ряда ростовских художников. Наградами авторам стали конк­ретные договоры на выполнение работ. В то же время комиссия отметила недостаточное раскры­тие темы Ростова-на-Дону в ра­ботах многих мастеров. Так что конкурс еще не закончен. Кон­курс  продолжается.

 
Март 1999г., РО.
.