rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Память о юбилее - в значках, монетах и открытках

ПАМЯТЬ О ЮБИЛЕЕ - В ЗНАЧКАХ, МОНЕТАХ И ОТКРЫТКАХ

Ростовский-на-Дону городской клуб коллекционеров предлага­ет отметить юбилей города та­ким образом, чтобы это собы­тие осталось не только в памя­ти ростовчан, но и получило ма­териальное выражение.

Поскольку клуб состоит из не­скольких секций, представители каждой из них сделали свои за­мечания по этому поводу.

Фалеристы (собиратели значков и памятных знаков) предложили организовать вы­пуск серии значков с портре­тами знаменитых ростовчан и учредить нагрудный знак «Луч­шие граждане города» с зер­кальной вставкой, изображаю­щей портрет награжденного.

Нумизматы с радостью при­обрели бы для своих коллек­ций наборы памятных монет из драгоценных металлов с видами Ростова, а также ни­келевые памятные пятирубле­вые монеты с гербом города.

Может быть, администрация Ростова передаст этот вопрос на рассмотрение министру фи­нансов Российской Федерации и председателю Центробанка России?

Кстати, к нумизматам при­соединяются бонисты (коллек­ционеры бумажных денежных знаков) с предложением воз­родить банкноты достоинством в 25 рублей и изобразить на них один из видов Ростова.

Наконец, филокартисты счи­тают, что лучшим сувениром в дни праздника станут набо­ры открыток разной темати­ки, например, «Памятники ис­тории и культуры города», «Ро­стовчане - Герои Советского Союза», «Форма одежды дон­ских казаков: история и со­временность», «Ростов - в картинах художников».

А книга «Путешествие по старому Ростову», основанная на коллекциях известных фи­локартистов города, может быть отличным подарком представителям делегаций го­родов-партнеров Ростова.

7 мая 1999г., ВР.
.