rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Хорошие новости к Дню города

Хорошие новости к Дню города

Есть такая традиция — накануне знаменательных праздников и юбилеев приносить читателям хорошие новости. В преддверии 255-летия донской столицы редакция нашей газеты спешит порадовать ростовчан радостными событиями, произошедшими и происходящими на территории Октябрьского района. Сегодня мы расскажем о решённых проблемах и позитивных переменах, многие из которых касаются всего города.

В ближайшие годы должны закончиться неудобства жителей Октябрьского района, прописанных в микрорайоне Военвед. Микрорайон отличается проблемной «коммуналкой». Здесь расположено бывшее ведомственное жильё, которое прежний хозяин (Ростовская КЭЧ) передал в муниципальную собственность, не приведя в надлежащий порядок. Мэр г. Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв решил оказать поддержку микрорайону. Сейчас городские власти составили программу по капитальному ремонту жилых домов Военведа и благоустройству улиц посёлка.

Октябрьская администрация решила ряд социальных проблем по улучшению комфорта льготников и досуга пенсионеров. Недавно МУСЗН Октябрьского района (собесу), ведущему приём граждан, предоставлено двухэтажное здание после капитального ремонта. Хорошее отремонтированное помещение с телефоном получила и одна из самых уважаемых общественных организаций района — Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооружённых Сил.

Завершается ремонт отделения дневного пребывания пожилых граждан Октябрьского района, где в настоящее время реконструированы кабинет для совещаний с социальными работниками, медпункт и тренажёрный зал для пенсионеров.

Крупнейшая городская магистраль — Вавилова — превратилась в одну из самых благоустроенных улиц Ростова-на-Дону, соответствующую улицам западных государств. На ней расположены многочисленные предприятия, руководители которых действительно любят родной район и город, по собственной инициативе на отлично благоустроившие прилегающие территории. Первым начал вести работы Вячеслав Караев, генеральный директор АТП-3 «Транссервис» (Вавилова, 68). Идею поддержали и предприятия-соседи: «Корпорация Галант», «Альянс-Авто», «Аква-Дон», «Ростов-Лада-2», «Торговый дом» и многие другие.   

В прошлом году завершилась реконструкция Ростовского областного училища олимпийского резерва. Деньги на эти работы выделил губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Училище оправдало губернаторское доверие и по-прежнему «держит марку», оставаясь самым лучшим спортивным учебным учреждением в регионе и одним из лучших в России. девять его учащихся и десять выпускников защищали в Греции честь России на Олимпийских играх.

Продолжается расширение и оснащение современным медицинским оборудованием больничных площадей окружного военного госпиталя СКВО. Госпиталь признан одним из лучших медицинских учреждений России.

Продолжается капитальный ремонт другого крупнейшего медицинского объекта — Городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко (ЦГБ), расположенной на территории общей площадью в 12,2 гектара. В начале нынешнего года сдано в эксплуатацию родильное отделение, сегодня реконструируется 2-я очередь травматологического корпуса. 

Реконструируется средняя школа № 32, подготовлена сметная документация на капитальный ремонт 71-й школы. В течение нескольких последних лет за счёт городских и районных средств в рамках программы «Аварийные объекты» в районе отремонтированы 50-я средняя школа, 29-й интернат и ряд детских садов.

Кстати, нынешним летом 1265 школьников Октябрьского района отдохнули на пришкольных лагерях и площадках, на левом берегу Дона, а также в оздоровительных лагерях. Главным спонсором и организатором летнего оздоровления и досуга ребят выступила районная администрация, выделив 1 млн 650 тысяч рублей. На эти же цели были привлечены 864 тысячи рублей из регионального фонда социального страхования. 850 тысяч рублей потратили на летний отдых детей родители. 

1 сентября 2004г., РО.
.