rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове начинается "коровий бум"

В Ростове начинается «коровий бум»

В качестве новогодних подарков ростовчане выбирают быков всех мастей

114Торговля сувенирной продукцией уже бойко развернулась в магазинах и на рынках Ростова. Предусмотрительные китайцы, как обычно, постарались на славу, чтобы в том числе и наш город можно было наводнить символикой грядущего года Быка. Коровы всех мастей, словно живые, смотрят с витрин на прохожих: «Купи меня!» Вот какие необычные сувениры мы нашли в ростовских магазинах и рыночных палатках.

Футляр для шампанского

Забавный сувенир сшит из плюша, высота «коровки» 33 см - как раз, чтобы внутрь поместилась бутылка шампанского. С таким сюрпризом и в гости прийти не стыдно: в веревочных ножках корова может держать еще один подарок. При желании футляр можно сшить и своими руками. Но если не хочется возиться, придется выложить за такое чудо 400 рублей!
Где искать: рынки, сувенирные магазины, крупные торговые центры.

Сувенирный штоф

115Наверное, самый актуальный подарок к новогоднему застолью - горячительный напиток в красивой упаковке. В Ростове можно найти сувенирные бутылки в виде Быка разных калибров и мастей. Объем - от  0,8 до 3 л, материал - стекло, хрусталь, фарфор. Причем это может быть как пустой штоф (просто тара), так и бутылка уже с содержимым - второй вариант, конечно, дороже. Например, пустой фарфоровый штоф в подарочной коробке стоит от 1 800 до 2 500 рублей. Если понравился вариант с напитком в комплекте, придется выложить еще больше...
Где искать: алкогольные магазины, сувенирные лавки.

Статуэтка

Дорогие настольные украшения относятся к категории бизнес-сувениров: такие не стыдно подарить деловому партнеру или начальнику. Если позволяют средства, почему бы не купить статуэтку «Бык-бизнесмен» из чистого серебра? Весит она около 170 граммов и стоит 21 900 рублей. Босс, который интересуется политикой, наверняка оценит статуэтку «Бык и Медведь». Слишком прозрачные ассоциации она навевает: каким бы сильным ни был Бык, Медведь все равно победит. Стоит такой «политкорректный» сувенир 9 500 рублей. Есть и варианты подешевле. Например, серебряный «Бык-футболист» за 5 300 рублей (масса 36 граммов).
Где искать: ювелирные салоны, магазины подарков и сувениров.

Копилка

Это бессменный хит предновогодних продаж. Чтобы деньги водились весь следующий год, их надо начинать откладывать уже сейчас, а копилки именно для того и созданы. Эта развратная корова встретилась нам на Центральном рынке Ростова. Стоят такие копилки от

100 рублей - вполне «атникризисная» цена!
Где искать: рынки, книжные магазины, подземные переходы, магазины подарков.

Украшение

116В мире женских «цацок» небольшая революция - традиционные кольца и серьги вытесняют из лидеров продаж подвески и кулоны в виде быка. Бижутерия с такой символикой вполне по карману каждому: подвеска с цепочкой из простого металла со стразами стоит от 400 рублей. Драгоценности, конечно, дороже: простая золотая подвеска «Телец» весом 2 грамма стоит 1 900 рублей, кулончик с камнем - от 4 000 рублей. В подарок кавалерам можно выбрать запонки «Быки» из позолоченного серебра.
Где искать: магазины подарков, ювелирные салоны.

КСТАТИ

Что еще можно найти в Ростове с символикой Быка:

- елочные шары - от 30 рублей;
- магниты, карандаши, точилки - от 35 рублей;
- держатели для визиток, фоторамки - от 100 рублей;
- вазы - от 130 рублей;
- мягкие игрушки - от 150 рублей.

http://rostov.kp.ru/daily/24209/413110/print/05.12.2008
117
 
121
 
125
 
118
 
122 
 
124 
 
119 
 
123
 
127 
 
120 
 
 126
 
128
 
.