rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Деду Морозу кризис не помеха

Деду Морозу кризис не помеха

В сказочные персонажи подались ростовские студенты и стриптизеры

151Расценки на услуги Деда Мороза и Снегурочки стоят дорого, несмотря на бушующий в стране финансовый кризис. А все из-за того, что услугами по организациии новогодних праздников занимаются  3 - 4 серьезные фирмы и несколько сотен энтузиастов, решивших подзаработать на праздниках.

Практически у всех фирм цены на дедов морозов и снегурочек  на одном уровне. До 27 декабря вызов Деда Мороза и Снегурочки стоит от 2 до 3 тысяч рублей за час, с 27-го по 30-е - 3 - 4 тысячи, в новогодний вечер - от 5 тысяч и выше. У частников цена значительно ниже, но и качество они гарантировать тоже не могут.

«Фирменный» дедушка придет в красивом дорогом наряде, с обаятельной снегурочкой и с собой принесет сладостей и символических безделушек. Детская программа подготавливается заранее. Актер узнает не только имя ребенка, к которому предстоит прийти, но и его увлечения, вкусы. На этом строятся конкурсы, подбираются фрукты и сладости. Серьезный подарок в сумму заказа не входит, родители его покупают сами и передают Деду Морозу заранее.

Чтобы сэкономить, можно обойтись без спутницы старика - в этом случае стоимость заказа упадет почти вдвое.

- У нас есть деды морозы на любой вкус и кошелек, - рассказал «КП» арт-директор одной из фирм Александр РОЗУМЕЙЧЕНКО. - От традиционных до весьма экзотических. Есть даже темнокожие деды морозы и морозы-стриптизеры. Они не только проведут праздничный вечер, но и развлекут публику эротическими танцами. Стриптизеры особенно идут нарасхват.

Услуги не «фирменных» дедов морозов обойдутся вашему кошельку от 1 000 до 2 000 рублей за час работы в гостях. В основном, частным промыслом занимаются студенты, занимающиеся в театральных кружках, и актеры молодежного театра. Найти их объявления можно в любой газете, где помимо телефона сразу указаны и расценки.

СЧИТАЛКА "КП"

«КП» подсчитала, сколько в среднем зарабатывает Дед Мороз за новогодние праздники.

Фирменный «Детский»

В среднем 7 выездов в день, начиная с 23 по 25 декабря. Стоимость заказа в среднем  - 2  000 рублей. Получается  - 14 тысяч в день. За неделю выходит 98 тысяч.

Шабашник

В среднем, 1 000  рублей за час и пять вызовов в день. Выходит, 35 тысяч за предпраздничную неделю.

Стриптизер

10 тысяч в час, три заказа в день, но сумма выходит внушительная - 210 тысяч рублей за 7 дней.

VIP

От 20 тысяч и выше. Максимум один заказ в день, но не меньше двух часов. Выходит больше 320 тысяч рублей. Вот, правда, в условиях кризиса услуги VIP-дедов морозов вряд ли будут востребованы. Многие фирмы отказались от проведения корпоративных праздников в ситуации, когда денег не хватает на зарплаты.

Из заработанных денег актеры обязаны 20 - 30 процентов суммы фирме, которая принимает заказы, предоставляет костюмы и готовит сценарий праздника.

02.12.2008http://rostov.kp.ru/daily/24207/411352/print/
.