rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Так "росла" главная ёлка

155Так «росла» главная ёлка

154Жизнь распорядилась так, что самое модное место в городе — это угол переулка Соборного и улицы Большой Садовой. Это место не обойти никому. Собирается здесь и модная продвинутая молодёжь, приехавшая на колесни­цах «Логоваза» с закосом под «порше», и «ламборджини», и просто горожа­не и гости, добирающиеся до центра на общественном транспорте. Людно здесь в выходные и праздники, но особенно — в предновогодние вечера и на сам Новый год. Здесь — главная ёлка города.

Это раньше пели «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла». В век 156ком­пьютеров всё и сложнее, и проще. Привезли взрослые тренированные дяди ёлку в разобранном виде: ветки отдельно и то, что можно назвать стволом, то­же отдельно. Подогнали кран, и ёлка начала «расти». Каких-нибудь два-три дня, и вот огромная и зелёная главная ёлка сияет игрушками и огнями.

Попробуй отличи — живая или нет. Главное — зелёная и, как многое в нашей нынешней жизни, похожа на настоящую. Стрит она, этот ди-джей, на дискотеке жизни Ростова. И не просто зажигается кем-то, но и сама «зажи­гает». Кто не знает, почему ёлка должна быть зелёной на фоне чёрно-белой действительности? Конечно, зелёный цвет — символ жизни и стойкости. Символ тех самых качеств, которые так нужны всем нам, ныне живущим.

24 декабря 2004г., РО.
.