rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Избушка для Деда Мороза

Избушка для Деда Мороза

На площади Карла Маркса возводят временное приста­нище для Деда Мороза.

159Хотя ростовская погода совсем не напоминает зимнюю, Но­вый год придёт в положенный срок. А скоро к нам приедет насто­ящий Дед Мороз с далёкого Севера, со Снегурочкой и подарками.

Жить он будет на площади Карла Маркса, в деревянной русской избе, которую сейчас возводят строители. Уже готов первый венец, а к приезду Деда Мороза, который состоится 23 декабря, избушка станет красивой и уютной. В ней будет три комнаты: личный кабинет Деда Мороза, комната для вру­чения подарков и зал для игр и хороводов. Детишки встретят­ся с известными сказочными персонажами и более редкими существами — утками-драконами.

Одна беда — жизнь Деда Мороза в наше время трудна и су­рова. Поэтому спонсором дедушкиного приезда выступила фир­ма «Праздник», затратившая на постройку резиденции 500 тысяч рублей. Соответственно, и встреча со сказочным дедом не бес­платная. Посещение штаб-картиры Деда Мороза обойдётся ро­дителям в 60 рублей, причём каждый ребёнок получит подарок и сертификат, удостоверяющий, что дитя действительно встреча­лось с Дедом Морозом. Его можно повесить на стену в рамочке.

— И пусть кто-нибудь после этого попробует доказать, что Деда Мороза не существует, — говорит директор фирмы «Пра­здник» Анатолий Муттер.

А ещё родители могут принести свои подарки, для того чтобы Дед Мороз самолично вручил их ребёнку. Это стоит уже 350 руб­лей.

Сруб простоит на площади до конца зимних каникул, а по­том его разберут. Хотя строители говорят, что такой дом, возве­дённый по старым русским традициям, может простоять и сто лет.

13 декабря 2006г., РО.
.