rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Как известные ростовчане встречают Новый год

Как известные ростовчане встречают Новый Год

«Хочу получить подарок от судьбы» 161Ольга МАЛЬЦЕВА, автор и ведущая программы «Отдых в деталях» на СТС:
- Обычно встречаю Новый год с родными, но есть у меня мечта, которую я собираюсь осуществить в нынешнем году: провести эту волшебную ночь на Красной площади вместе со своим молодым человеком и друзьями. А если не получится - то в поезде, по пути в Москву. Подарки еще никому не покупала - времени не было. Хорошо, что магазины сейчас работают чуть ли не круглосуточно, на этой неделе устрою «ночной марафон». Больше всего мне запомнился новый 2000 год. Я тогда училась на мехмате РГУ и еще в ноябре проходила кастинг ведущих. И вот, аккурат 31 декабря, мне позвонили и сказали, что берут на телевидение! Это был самый чудесный подарок в моей жизни! Что хочу получить в этом году? Ну... что-то нематериальное. В общем, подарок от судьбы. Уж она-то знает, чего я хочу!

«Не обижусь, если останусь без сюрприза»

162Денис ГУЦКО, писатель, обладатель премии «Букер-2005»:
- К сожалению или к радости, у нас нет традиции ходить с друзьями в баню. Вот уже который год встречаем праздник втроем: я, супруга и сын. И все вокруг Ильи крутится - подарки, игры, новогодняя елка. А! Есть еще такой гость, от которого никуда не денешься - телевизор. Знаете, за всей суетой я о празднике-то и позабыл. Подарки еще не купил. У нас, как, наверное, у многих ростовчан, есть традиция - прятать подарки под елку, а когда пробьют куранты раскрывать красочные пакеты. Но мы никогда заранее не говорим, что подарим друг другу! Хотя я не обижусь, если вообще останусь без сюрприза. Уходящий 2005 год - стал одним большим подарком.

«Я боялась Деда Мороза»

163Наталья НИКОЛАЕВА, «Мисс Вселенная России-2005»:
- Я до сих пор не знаю, где буду встречать Новый год, но обычно стараюсь быть дома вместе с родителями хотя бы до боя курантов. Мы всегда готовим много вкусностей, обязательно оливье и крабовый салат. По нашей старой семейной традиции, подарки друг другу кладем под елочку ночью, когда все уже спят. Поэтому я всегда с трепетом жду утра. Родители с детства баловали меня и буквально заваливали подарками. Помню, однажды преподнесли на Новый год огромного игрушечного говорящего попугая. Деда Мороза мне вызвали только однажды. Я тогда от испуга забилась в угол, и с тех пор роль «доброго дедушки» для меня играла мама. В этом году я не жду определенных подарков, у меня все есть. Конечно, приятно проснуться и увидеть под елкой автомобиль, но пока я об этом только мечтаю. Надеюсь, мне повезет, ведь у нас дома обитает живой символ наступающего года - доберманша Тресси. Новогодние каникулы планирую полностью посвятить учебе - буду сдавать сессию. Всех читателей поздравляю с Новым годом - «Комсомолка» классная газета, я вас люблю!

«В прошлом году читал стишок»

164Сергей АНДРЕЕВ, легендарный нападающий СКА и сборной СССР:
- Еще лет пять назад Новый год был для меня добрым праздником, ностальгией по детству. Сейчас отношение другое, ведь с каждым годом прибавляются седые волосы. В этом празднике меня всегда удивляло одно: почему обязательно нужно наедаться в 12 ночи?
Запомнился прошлый Новый год. Ярко отметили! Друзья заставили меня прочитать какой-нибудь стишок. На память почему-то пришла не «Елочка», а Тарас Шевченко.
Народ удивился, а я тем самым заработал подарок - плазменный монитор. Отмечать праздник буду с семьей, подарки супруге и дочерям уже купил. Какие? Не скажу, что же это будет за сюрприз?!

«Собаки дарят любовь корыстно»

Михаил ТАНИЧ, поэт, бард:
- Я в уходящем году много и серьезно болел, мог бы и не встречать Новый год... Но бог помог, и врачи, и жена - сейчас я чувствую себя неплохо. Сегодня встречаем дочь из Голландии, других гостей я не жду. Праздник будем отмечать, по традиции, семейно - я, жена и две дочки. Мы всегда ставили в дом елку, вот и сейчас уже нарядили. На днях ко мне заезжали мои старые друзья из клуба ЦСКА, поздравили. Никаких подарков не жду - пусть только в будущем году увидят свет мои новые стихотворения и песни! Недавно вышла моя книга «Михайлов день». В ней есть стихотворение с такими строчками: Собаки дарят иногда любовь, Возможно, и корыстно, Хочу влюбиться, господа, Любовью графа Монте-Кристо. Самое интересное, что я написал его, не зная о том, что наступает год Собаки. Вот такое совпадение! Желаю своему Ростову процветать и в новом году оставаться таким же живым и теплым!

Фото Анастасии МАТВЕЕВОЙ и из архива редакции.
29 декабря 2005., КП.
.