rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Кто нам споет на Новый год

«Кто нам споет на Новый год - «Виа Гра» или «Бахыт-Компот»?»

 «КП» выяснила, во сколько ростовчанам обойдется вечер со звездами российской эстрады

169- Ну что, кого позовем на Новый год? - этот вопрос уже не только витает в воздухе, но и всерьез встает перед пиар-службами солидных ростовских компаний. - Опять сантехника в Деда Мороза нарядим, а тот напьется и все испортит? Нет, душа просит настоящего праздника. Чтоб все, как в сказке. Так что пришла пора искать номер какой-нибудь звезды, чтобы «забронировать» ее, пока не перехватили.

Пригласить на корпоративную вечеринку звезду эстрады - это писк. Только стоит это удовольствие недешево. В преддверии самого главного праздника мы решили проверить, сколько придется выложить ростовчанам, чтобы «Блестящие» в легких нарядах спели «Апельсиновый рай», а Катя Лель на столе станцевала «Джагу-джагу»?

- Вся программа праздника со звездой зависит от того, сколько денег вы готовы отдать, - говорит импресарио агентства «Звездный дождь» Наталия ФУРМАН. - Ведь Новый год - это самое дорогое мероприятие в году. Могу сразу сказать, что за 5 тысяч евро у вас на корпоративе в Ростове не выступит даже Юрий Лоза. Но из-за финансового кризиса «домашние концерты» могут и подешеветь...

Для чистоты эксперимента мы набрали номер одного из московских агентств, чтобы узнать реальные расценки на звезд эстрады. Там нас заверили, что стоимость их выступлений в период с 5 по 31 декабря строго фиксирована.

- Мы вам хоть в Находку доставим артиста, - сразу «запели» столичные организаторы, -  лишь бы вы в свой бюджет уложились. Подешевле можем предложить «Сливок». Но, например, 29 декабря у них уже есть 3 - 4 концерта. Если они и согласятся, то придется переплачивать.

- А если «Виа Гру» пригласить? - робко спросила я.

- Тогда платите 70 тысяч евро, - выпалил голос на другом конце трубки. - И ничего, что состав уже миллион раз менялся, все равно их все любят. И учтите, всю программу надо обсуждать заранее, вплоть до того, в каком платье будет выступать звезда и какие песни петь. И самое главное - перелет-проживание-питание за ваш счет.

- Ого!

- Да, да. Но и это еще не все. Мало того, что вам придется выплатить всю сумму гонорара, так еще будьте любезны позаботиться обо всех личных расходах звезд. Так что думайте, прикидывайте.

А что тут думать? Я представила, во сколько обойдется праздник, если артист летает только бизнес-классом, питается в лучших ресторанах, привык проживать в элитных отелях. Эти расходы покроют половину гонорара! Вот что значит - быть звездой...

- Бывали случаи, - продолжает Наталия ФУРМАН, - когда, осознав «масштаб бедствия», заказчики предпочитали платить неустойку. Что выходило гораздо дешевле, чем привезти с доставкой на дом звезду со всеми ее запросами.

Однако, если вы все же заказали артиста, то после выступления не рассчитывайте, что, к примеру, группа «Рефлекс» отправится с вами выпить по «стопарику». Для них корпоративы - повседневная работа. Спел - свободен. И как дальше пойдет вечер, звезд уже не касается. Максимум, о чем можно будет их попросить - мило улыбнуться шефу да фотокамере подмигнуть.

- Каждый артист всегда интересуется, где и у кого на вечере он будет выступать, - рассказывает менеджер концертного агентства «Мир» Сергей ГРИШИН. - Некоторые даже бесплатно это делают, если едут к хорошим знакомым и друзьям. У нас в Ростове, как правило, звезд зовут на большие корпоративы, у частных лиц они выступают мало. 


КОНКРЕТНО

Кто не выступает на корпоративах

Таких звезд, как Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон, Михаил Шуфутинский, Иван Кучин, даже не стоит пытаться звать к себе на огонек. Они принципиально не выступают на новогодних корпоративах - «не уровень». И вообще, как замечают организаторы концертов, чем старше звезда, тем меньше у нее желание работать в праздник. И тем дороже будет ее уговорить. А вот молодым, не обремененным семьей, детьми и авторитетом, самое время «рубить капусту».

ЦЕНА ВОПРОСА

Учтите, что каждое концертное агентство по-разному оценивает стоимость выступления артистов. Иногда дешевле выходит связаться напрямую с продюсером певца или певицы. Итак, примерные цены за один концерт под елкой:

- Дима Билан, Алла Пугачева, Филипп Киркоров - 100 тысяч евро
- «Виа Гра» - 70 тысяч евро
- Лариса Долина, Любовь Успенская, Анжелика Варум с Леонидом Агутиным - от 50 тысяч евро
- Жанна Фриске - 50 тысяч евро
- «Блестящие» - 20 - 25 тысяч евро
-Анастасия Стоцкая - 15 тысяч евро
-Глюкоза — 30 тысяч евро
-«Рефлекс» - от 20 тысяч евро.

24.11.2008http://rostov.kp.ru/daily/24202.5/407871/print/
.