rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Мышиный ажиотаж

Содержание материала

МЫШИНЫЙ АЖИОТАЖ

Так же, как в засушливое лето смекалистые горожане зарабатывали на продаже воды, поставив «кулеры» на каждом перекрестке, на новогодних праздниках зарабатывают на елочках, елочных украшениях и… мышах. Лотки с новогодними игрушками стали появляться в самых «ходовых» местах. Рядом с парком им. Горького уже начали вешать гирлянды на елки возле Ильича, а внизу который год подряд расположился новогодний мини-рынок. Лидер продаж, конечно, крыса. Точнее, мышь. Все-таки русские по-своему понимают восточный календарь и придают зубастому грызуну добрые черты Микки-Мауса.

Цены, разумеется, тоже новогодние. Если в прошлом году за глиняного поросенка размером со спичечный коробок просили 50 рублей, то за мышонка требуют уже 60-65.

Хвойные атрибуты праздника идут в ногу со временем. Прошлогодние 450-500 рублей за сосну превратились в 600, а уж о продуктах и говорить не приходится.

Недавно слушал по радио флористов. Так они говорят, что в этом году модно делать новогоднее дерево своими руками. То есть можно использовать все, начиная от засохшего фикуса и заканчивая заснувшим гостем.

Как бы то ни было, а на бойком месте возле Ильича уже выстраиваются очереди.

- Теперь с 8 утра до 10 вечера буду здесь стоять, - говорит продавец Алена. – И так до 31 декабря.

Небольшой интерес к грызунам замечен и на «животном» рынке. Продавец Никита говорит, что популярностью пользуются белые крысы.

- Ну, сейчас пока не очень часто покупают, но ближе к Новому году, надеюсь, всех разберут, - верит Никита.

А вот нутрий на продуктовом базаре чаще брать не стали. Наверное, это потому, что восточный календарь в российских условиях не позволяет сердобольным гражданам есть того, чей год празднуют. Интересно, а что бы делали наши соотечественники, если бы отмечался год «зеленого змия»?

http://www2.7c.ru/Society/4984.html 20 декабря 2007г., 7С.
.