rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Новогоднее ассорти

НОВОГОДНЕЕ АССОРТИ

С приближением главного праздника страны наш город преображается. Всюду елки-красавицы, разноцветные гирлянды, мишура и игрушки. Корреспондент «Нашего Района» запечатлел самые интересные и необычные дизайнерские идеи в новогоднем оформлении Ростова.

В декабре в парке Горького кипела работа - здесь собирали главную елку города: к заранее установленному на центральной площадке стволу прикрепляли ветви. А внутри самого парка, на эстраде, эти самые ветви изготавливали дядя Леша и Олег. На главную лесную красавицу обычно идет приблизительно 600 маленьких елочек.

- В этом году елки плохие, реденькие… А надо, чтобы главная елка получилась пышной, поэтому, может, и больше пойдет, - сетует дядя Леша, расщепляя маленькие елочки на ветви.

Уже готовые ветви от эстрады до площадки транспортирует на маленькой железной тачке другой рабочий. И уж тут в дело вступает супертехника - подъемный кран, на котором ввысь взмывают и уже готовые ветви, и рабочий, прикрепляющий их к стволу.

Самая настоящая студенческая ель выросла перед ДГТУ: скромное, экономичное оформление, без лишнего пафоса. На огромной лесной красавице нет разноцветных новогодних игрушек, лишь гирлянда и огромные звезды из фольги.

Зато в крупных городских торговых центрах все по высшему классу. Перед входом в продуктовый супермаркет стоит сказочный персонаж, поющий и танцующий. Механический Санта-Клаус реагирует на открытие входной двери, тут же «оживает», начинает раскачиваться из стороны в сторону и хриплым голосом петь на английском языке «Merry Сhristmas». Сама культура супермаркетов пришла в Россию из-за рубежа, поэтому и не удивительно, что при оформлении торгового центра все перепуталось: русский язык и английский, исконно русского Деда Мороза подменили иноземным Санта-Клаусом, поздравляющим прохожих вовсе не с Новым годом, а Рождеством.

Но самое необычное в предновогоднем Ростове - это яркие цветы на клумбах и набухшие почки на деревьях. Подумать только, до самого зимнего праздника остались считанные дни, а около дома № 11/6 на проспекте Добровольского распустилась великолепная розовая роза!

29 декабря 2006г., 7С.
.