rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Сияние праздника

Сияние праздника

183Подготовка к Новому году идёт олимпийскими темпами. Горожане запасаются деликатесами к столу и обмениваются семейными рецептами приготовления национальной русской закуски «Оливье». А сам город расцветает, как счастливый жених. Праздничное оформление Ростова — задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. Город большой, все декоративные элементы должны создавать гармонию и настроение.

184В этом году, по словам заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства, начальника управления дизайна городской среды  Юрия Николаевича Дворникова, основной упор сделан на световые эффекты. Особенно впечатляющей в этом плане обещает быть Большая Садовая. Промежуток между проспектами Будённовским и Ворошиловским вообще в эти новогодние праздники похож на врата в сказочную страну: ведь именно здесь, у парка Горького, будет открыта главная 185городская ёлка.  Здание ЦУМа, прилегающие к нему дома, верхний этаж «Золотого колоса» подсвечены цветной иллюминацией. Ели, растущие вдоль ограды парка, как в мантии, одеты в световые сетки. Впечатление совершенно космическое.

Подсвечены и другие здания по Большой Садовой, в частности, на перекрёстке улицы с переулком Крепостным, деревья на главных проспектах города украшены электрическими гирляндами. Ну и, конечно, традиционно в новогоднем стиле оформляются витрины магазинов. Опять же, с акцентом на освещение.

— Новый год — вечерний, даже ночной праздник, — говорит Юрий Николаевич Дворников. — Снег в последние годы в Ростове выпадает редко, а новогодней, сказочной атмосферы хочется всем. С помощью декоративной иллюминации мы с успехом создаём праздничное настроение для всех.

№50 (681) от 19 декабря 2007 года РО.
.