rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Судьба Ростова завязана на шестерке

Судьба Ростова завязана на шестерке

 «Комсомолка» вместе с нумерологом просчитала будущее города

153В прошедшую пятницу ростовчане как с ума посходили на числах. Одни решили пожениться в день, когда совпадают три восьмерки, другие загадывали желание ровно в 18 часов 8 минут 8 секунд 8 августа 08 года.

Сбудутся ли надежды горожан на лучшее, покажет время. «Комсомолка» же решила разобраться, что же такого магического в цифрах.

- Я верю в цифры, - рассказывает бухгалтер Татьяна Коробкова. - Так сложилось, что столкнулась с знаковым сочетанием и увлеклась нумерологией. Это очень интересно, тем более что неоднократно убеждалась в умении цифр предугадывать события.

К примеру, наш город был изначально заложен в дни, которые сулят успех. Объединение Нахичевани и Ростова произошло именно тогда, когда нужно было.

Пусть это пафосно звучит, но благодаря тому, что в датах много  шестерок, которые символизируют достаток и благополучие, в будущем Ростов ожидает только развитие и денежные вливания.

154Ростов появился на карте России

(Указом Елизаветы 6 апреля 1761 года основана крепость в устье Дона  (доп. число 25.7 - 13.4)

Можно абсолютно точно сказать, что Ростов основан как промысел Божий и этому городу сопутствует удача.

Цифра 257 расшифровывается как путь (2), общение (5) с Богом (7). Пятерка в  полной мере отражает общительность ростовчан и то, что это город постоянного движения, не терпящий застоя. В дате основания крепости присутствует цифры «6» и «4», причем шестерок две. Это указывает на то, что труд (4) должен являться источником материального благополучия (6), но также и на то, что это благополучие, так сказать, на роду написано.

Учитывая, что сама закладка крепости состоялась 23.09.1761 (доп. число 29.11 - 25.7), то это сулит городу двойное лидерство.

155Городу дали название

(Указ Александра I о наименовании города был подписан 17.08.1806 (доп. число 31.4 - 29.11)

Если посмотреть на цифры закладки города и даты издания указа о наименовании, то заметна приеемственность цифр.

Несомненное значение Ростова как самого крупного города на юге России предначертано ему от основания, однако, одновременно заложены и сильнейшие противоречия.

Для того чтобы жизнь города была благополучной, в его развитии и деяниях его руководителей должны максимально преобладать позитивные тенденции, не ущемляющие ничьих прав. Опять же в дате присутствует цифра 6, значит, город благополучный и хлебный.

Крымские армяне прибыли на Дон

(1779 год, доп. Число 24.6 - 22.4)

На самом деле крымские армяне прибыли в Ростов на денежных  цифрах, а потому все начинания будут успешными. В дополнительном числе опять видим 6 - знак денег, семьи, благополучия.

Ростов и Нахичевань намерены объединиться

(11.05.1811 города получили первые генеральные планы, утвержденные Александром I, (доп. число 18.9 и 16.7)

Число 11, повторяющееся два раза, означает равноправное лидерство. Семерка в дополнительном числе присутствует так же, как и в дате основания города. Постановление об объединении вышло 13.01.1929 (доп. число 26.8. и 24.6). Интересно, что дополнительное число схоже с числом прибытия крымских армян на Дон. Это свидетельствует о том, что объединение нужно было в первую очередь Нахичевани, а не Ростову. Две шестерки в дате свидетельствуют о достатке.

156Центральный рынок Ростова

(В 1879 году городская дума принимает решение построить два каменных здания рынка (доп. число 25.7 - 23.5)

Дополнительная цифра 25.7 совпадает с датами основания города

 (Указ Елизаветы и начало строительства).

Буквальное значение цифры - расширение жизненного пространства. Второй крытый рынок начал работу в 1901 году (доп число 11.2.99). Три девятки означают талант, посредством которого это было достигнуто.

157Строительство городского театра

(1896 г., доп. число 24.6 -22.4)

Дополнительные число этой даты в точности совпадает с датой прихода армян на Дон (что не удивительно, ведь изначально это нахичеванский театр. - Прим. авт.). 

Театр юного зрителя открылся  13.2.1964 (доп. число 26.8 -24.6).

Если сравнить дополнительные числа с датой объединения Ростова и Нахичевани, то понятно родство этих двух значений для Южной столицы.

Отсюда можно сделать вывод, что здание используется по своему истинному назначению и носит долгосрочный характер.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

158(В 1766 году на месте ветхой часовни построили деревянную церковь (доп. число 20.2 -18.9)

Назначение церкви (20.2)  - указывать истинный путь людям.

Но на входе в дату стоит цифра 9 - конечная цифра нумерологического ряда.

Свершения, начатые на девятке, имеют краткосрочный характер (на самом деле спустя 12 лет было построено новое здание.  - Прим. авт.).

Что касается второй даты постройки каменной церкви в 1795 (доп. Число 22.4 - 20.2), то сочетание 22 говорит о том, что возрождение носит успешный характер (и не удивительно, скоро церковь была переведена в ранг соборной. - Прим. авт.).

КСТАТИ

Как высчитывалось

- Это достаточно сложная методика, - рассказывает нумеролог Татьяна Коробкова. - Если говорить упрощенно, то складываются все цифры до однозначного и отнимается первое удвоенное число.

Кстати, можно самому вычислить свое будущее, используя более простую формулу.  Нужно сложить все цифры даты своего рождения, пока не получится элементарное число от 1 до 9 (далее трактуется значение полученного числа).

В качестве простого примера берем число 125. Раскладываем его так: 1+2+5=8. Таким образом, 8 будет представлять символ 125.

Более сложный пример - число 684 371. Складываем: 6+8+4+3+7+1=29; далее 2+9=11; далее 1+1=2. Таким образом, 2 становится  символом этого числа.

Что означают цифры

1 -  число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с «А», первой буквы алфавита.

2 - число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.

3 - означает неустойчивость и символизирует  приспосабливаемость.

4 - означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - временами года и элементами «огня», «земли», «воздуха» и «воды». Это самое примитивное число.

5 - символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.

6 - символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.

7 - символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы.

8 - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом.

9 - символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

СПРАВКА "КП"

Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах. Ее нередко называют магией чисел, на самом же деле эта наука гораздо ближе к астрологии, чем к магии.

В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека.

То есть за каждым однозначным числом закреплены определенные свойства, понятия и образы.

Трудно сказать, когда именно зародилась нумерология по той причине, что в древности (в Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме) такой отдельной науки просто не было: более распространена была другая форма - арифмомантия (предсказание по числам).

11.08.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24143.5/361548/print/
.