rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В центре Ростова торговали звездой Героя Советского Союза

В центре Ростова торговали звездой Героя Советского Союза

24По факту проводится проверка

Звезды Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда изъяли во время операции «Антиквариат», которую ростовские милиционеры проводили в центре Ростова.

- Вход у центрального парка имени Горького - известное место продажи предметов старины, - рассказали в донской милиции. - Именно там решили произвести несколько контрольных закупок.

Один из торговцев предложил оперативникам приобрести за несколько десятков тысяч рублей кортик и три государственные награды бывшего СССР. Те согласились, а после сделки предъявили свои документы. При личном досмотре у него изъяли иконы, церковную утварь, серебряные украшения, монеты, несколько десятков орденов и медалей. Также у задержанного нашли еще две награды, происхождение которых вызвало у милиционеров особый интерес. Это золотые звезды Героя Советского Союза и Героя Соц. Труда. В свое время подобные награды кавалеры получали из рук первых лиц государства.

Имя владельца звезды Героя Советского Союза уже установлено. Известно, что он умер в 1975 году в Шахтах. Милиционеры пытаются найти его родственников.

23.03.2009 http://rostov.kp.ru/online/news/216992/print/
.