rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Тысячи ростовчан одновременно споют под караоке песни военных лет

Тысячи ростовчан одновременно споют под караоке песни военных лет

48Необычная акция пройдет 9 Мая возле парка Горького

В воскресенье, 9 Мая, в Ростове пройдет необычная акция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 12.00 до 14.00 движение по Большой Садовой в районе парка Горького перекроют из-за зрелищного мероприятия: в Ростове пройдет акция «Ура Победе!» В течение двух часов в самом центре города несколько тысяч ростовчан будут исполнять песни военных лет.

- Сначала мы хотели крутить тексты слов на большом рекламном экране, но как раз в эти часы на него попадают солнечные лучи, так что ничего не видно, - говорит начальник организационного отдела комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Юрий Быкадоров. - Музыка будет играть из нескольких колонок, а слова песен мы распечатаем на листах и раздадим каждому участнику нашей патриотической акции.

Ростовчанам и гостям города предлагают хором исполнить такие известные композиции, как «Прощание славянки», «Синий платочек», «Священная война». Организаторы акции уверены, что заглядывать в подсказки будут немногие - слова военных песен многие знают наизусть.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В честь годовщины Победы ростовчан накормят кашей

Завтра, 9 Мая, в Ростове во время праздничных гуляний горожан и гостей города накормят полевой кухней. Кстати, в этом году в честь 65-летия юбилея Победы наряду с гречневой кашей с тушенкой всех будут угощать настоящим мясом. Правда, гуляша сделают немного и отведать его можно будет лишь в центре города - на Большой Садовой угостят лакомством народ солдаты полевых кухонь. «Фронтовую кашу» можно будет попробовать с 10 утра на Театральной площади, а боевые 100 грамм - на территории перед кинотеатром «Ростов», рядом с парком им. Горького, а также в парках культуры и отдыха в каждом районе города.

ЦИФРА

1 500 ветеранов примут участие в Параде Победы 9 Мая. Впервые в Ростов съедутся делегации из городов и районов области.

08.05.2010 http://rostov.kp.ru/daily/24486/642474/
.