rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Секс, которого не было

СЕКС, КОТОРОГО НЕ БЫЛО.

   В СССР и в эпоху Застоя также "не было секса", как и в предыдущие хрущевские пятидесятые и в сталинские сороковые.

   Бдительные администраторы продолжали следить как и прежде, чтобы в гостиничных номерах не селились разнополые постояльцы. По студенческим общежитиям рыскали комсомольские "оперотряды", разгоняя интимные парочки. Под запретом была самая невинная эротика. Если женская ножка или грудь открыта чуть больше чем надо, издание сразу же закрывают.

   Советские руководители всех уровней были страшными ханжами, с которыми не могут сравниться даже английские пуритане викторианской эпохи. Хотя сами руководящие коммунисты уже тогда тайно обожали сауны с "массажистками" и "спецобслуживанием"...

   Во времена Брежнева вышел единственный фильм ("Андрей Рублев") в котором в течении полутора минут показывали обнаженную девушку во весь рост. Во всем остальном это было нуднейшее двухсерийное киноповествование. Каким чудом обнаженная девушка попала на советский экран - до сих пор загадка. Но из за этого эпизода фильм был страшно популярен. Кинозалы во время показа "Андрея Рублева" ломились от подростков. Они целый час терпеливо высиживали до появления голой тети, а потом дружно вставали и выходили из кинозала в середине фильма. Некоторые подростки готовы были смотреть "Рублева" по 5 раз. Тем более что никакого видео в СССР и в помине не было.

   Советские моряки и дипломатические служащие тайком привозили из-за границы эротические журналы и делали бизнес, раздербанивая каждый журнал и продавая постранично. Мало того, потом страницы фотографировали и снова перепродавали в поездах и в электричках. Их обычно распространяли глухонемые или лица косящие под глухонемых. Это было удобно - меньше глупых вопросов. Я сам помню стопки этих расплывчатых черно-белых фотографий по рублю штука, которых коробейники молча раскладывали по вагонным скамьям. (в сегодняшнем эквиваленте это было бы около 120 рублей за фотоснимок).

   В общем это был почти сытый скромно-благополучный и предсказуемый мир без секса, без путешествий, без свободы.

   В этом мире не происходило ничего, даже идиотских правительственных экспериментов типа кукурузы или целины. Скука зеленая.

   Вареник Василий Иванович "Ростов и ростовцы. После 1917 года"
.